Какие проблемы у меня могут быть, я по факту не плачу ЖКУ в своей доле квартиры

В долевой собственности с сестрой квартира, полученная в наследство. У сестры есть своя квартира. По устной договоренности она с семьёй живёт в нашей общей квартире, я в ее квартире, оплачиваем ЖКУ по квитанциям той квартиры, в которой проживаем. Какие проблемы у меня могут быть, я по факту не плачу ЖКУ в своей доле квартиры.

, Юлия, г. Москва

За коммунальные услуги необходимо своевременно и полностью вносить плату. Плата вносится ежемесячно до 10-го числа месяца, следующего за истекшим месяцем, если иной срок не установлен договором управления МКД или решением общего собрания членов ТСЖ или жилищного кооператива (ч. 1 ст. 153, ч. 1 ст. 155 ЖК РФ).За неоплату или просрочку оплаты коммунальных услуг начисляются пени, размер которых будет зависеть от количества дней просрочки, ставки рефинансирования Банка России и не выплаченной в срок суммы. Кроме того, возможно ограничение или приостановление предоставления коммунальной услуги, взыскание задолженности в судебном порядке. Если лицевой счет у вас не разделен, то  задолженность по коммунальным услугам  будет взыскана  солидарно со всех собственников квартиры.