Владелец Рекламной конструкции – ЗАО "Постер" – отказывается демонтировать Ситиборд и ведет работы по внесению изменений в Схему с тем, чтобы узаконить настоящее место размещение Ситиборда

На неразграниченной территории, подведомственной Администрации Выборгского района г. Санкт-Петербурга, в зоне улично-дорожной сети размещена рекламная конструкция типа «Ситиборд».

Имеются нарушения установки Ситиборда:

1. Ситиборд смещен с разрешенного места установки согласно Схеме размещения рекламных конструкций (далее –Схема), утвержденной постановлением Правительства СПб от 17.04.2014 №266 (далее – Постановление №266);

2. Согласно Постановлению №266 фундамент Ситиборда не должен выступать над уровнем земли или должен быть декоративно оформлен, однако имеется бетонный фундамент высотой 50-60см.

Кроме того, Ситиборд расположен в непосредственной близости от входа в вестибюль ст.м. «Лесная» и является значительным препятствием на пути следования пассажиров к метро со стороны Кантемировской улицы.

Владелец Рекламной конструкции – ЗАО «Постер» – отказывается демонтировать Ситиборд и ведет работы по внесению изменений в Схему с тем, чтобы узаконить настоящее место размещение Ситиборда.

Прошу Вас проинформировать, на основании каких нормативных правовых актов можно обязать ЗАО «Постер» демонтировать Ситиборд.

С уважением,

Ксения, ГУП «Петербургский метрополитен»

  • Схема юристу-А4 верт
    .pdf
  • фото
    .jpg
, Ксение, г. Санкт-Петербург
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Ксения! Доброго! Так, а Ваши конкретно права и интересы чем нарушаются?

По идее здесь нарушение градостроительных норм и правил и скорее верно написать жалобу в Администрацию Выборгского района Санкт-Петербурга (Адрес: 194100, Санкт-Петербург, Большой Сампсониевский пр., 86), в т.ч. и через электронную приемную (https://www.gov.spb.ru/gov/ter...).

Там уже по результатам проверки скорее вненут предписание (при наличии на то оснований).

Опять же, Ваши интересы и права чем нарушены?