8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Владелец Рекламной конструкции – ЗАО "Постер" – отказывается демонтировать Ситиборд и ведет работы по внесению изменений в Схему с тем, чтобы узаконить настоящее место размещение Ситиборда

На неразграниченной территории, подведомственной Администрации Выборгского района г. Санкт-Петербурга, в зоне улично-дорожной сети размещена рекламная конструкция типа «Ситиборд».

Имеются нарушения установки Ситиборда:

1. Ситиборд смещен с разрешенного места установки согласно Схеме размещения рекламных конструкций (далее –Схема), утвержденной постановлением Правительства СПб от 17.04.2014 №266 (далее – Постановление №266);

2. Согласно Постановлению №266 фундамент Ситиборда не должен выступать над уровнем земли или должен быть декоративно оформлен, однако имеется бетонный фундамент высотой 50-60см.

Кроме того, Ситиборд расположен в непосредственной близости от входа в вестибюль ст.м. «Лесная» и является значительным препятствием на пути следования пассажиров к метро со стороны Кантемировской улицы.

Владелец Рекламной конструкции – ЗАО «Постер» – отказывается демонтировать Ситиборд и ведет работы по внесению изменений в Схему с тем, чтобы узаконить настоящее место размещение Ситиборда.

Прошу Вас проинформировать, на основании каких нормативных правовых актов можно обязать ЗАО «Постер» демонтировать Ситиборд.

С уважением,

Ксения, ГУП «Петербургский метрополитен»

Показать полностью
  • Схема юристу-А4 верт
    .pdf
  • фото
    .jpg
, Ксение, г. Санкт-Петербург
Михаил Григорьев
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Ксения! Доброго! Так, а Ваши конкретно права и интересы чем нарушаются? 

По идее здесь нарушение градостроительных норм и правил и скорее верно написать жалобу в Администрацию Выборгского района Санкт-Петербурга (Адрес: 194100, Санкт-Петербург, Большой Сампсониевский пр., 86), в т.ч. и через электронную приемную (https://www.gov.spb.ru/gov/ter...).

Там уже по результатам проверки скорее вненут предписание (при наличии на то оснований).

Опять же, Ваши интересы и права чем нарушены?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Вопрос, можно ли как то выяснить как точно была оформлена земля в 2005-м и если оформлена незаконно в те времена
С 70-х годов рядом с нашим СНТ была спорт площадка (футбольное поле+всякие лесенки качели и т.д.). В те времена земля этой площадки принадлежала (или относилась) к пионерлагерю, который находился в полукилометре. Дети из лагеря приходили и занимались. Рядом располагались поля колхоза (или совхоза). В начале 90-х пионерлагерь развалился и самоликвидировался. В 2005-м году бывший колхоз, уже ставший ЗАО оформил земли в собственность и заодно землю с футбольным полем. На каком основании - могу только предположить, что типа пользовался землей 15 лет и получил права (но футбольное поле как было так и осталось, СНТ его поддерживало в живом виде до сегодняшних дней). Потом земля много раз меняла собственника... Вопрос, можно ли как то выяснить как точно была оформлена земля в 2005-м и если оформлена незаконно в те времена (колхоз ей не пользовался, чему есть куча свидетелей) отменить передачу в собственность этого кусочка, вернуть например району и т.д.
, вопрос №4096682, Игорь Кожевников, г. Москва
Трудовое право
Добрый день ищу себе юриста для консультации и дальнейшей работы
Добрый день ищу себе юриста для консультации и дальнейшей работы !
, вопрос №4096465, Сергей, г. Москва
Доверенности нотариуса
Можно ли оформить дарение через МФЦ и без нотариуса?
Мать владеет долями в квартире (1/3 и 1/3). Ее старший сын владеет 1/3 в это же квартире. Мать хочет оформить дарственную на 1/3 квартиры этому старшему сыну. Можно ли оформить дарение через МФЦ и без нотариуса? (вопрос возник с тем, что при дарении от младшего сына к матери 1/3, МФЦ отказалось оформлять напрямую и отправило к нотариусу. В связи с чем пришлось заплатить немалую сумму за оформление)
, вопрос №4096210, Дмитрий, г. Новосибирск
Защита прав потребителей
Здравствуйте, вчера проходили платных врачей и узи в больнице, заключтла договор и оплатила в кассе 4090р, как
Здравствуйте, вчера проходили платных врачей и узи в больнице, заключтла договор и оплатила в кассе 4090р, как оказалось один из врачей не занимается инвалидностью и сказал что нужно к другому врачу и сказал что можно обратится в регистратуру чтобы сделали возврат денежных средств что бы не оплачивать его услуги, в регистратуре составили новый договор и отправили в кассу на возврат, где после оформления заявления бугалтеру на возвращение денежных средств, вместо зачисления денег мне на карту у меня списали еще сумму 4090 , я говорю кассирше вы у меня еще деньги сняли и в итоге мне уже должны вернуть 8180 р и доказать я это не смогла, говорит делайте выписку из банка, Я тут же обратилась в банк, там мне сказали что выписку можно взять да данный день только через 2-3 дня. Если я вернусь с данной выпиской через несколько дней я смогу вернуть свои деньги,ведь сумма не маленькая?
, вопрос №4096215, Ольга, г. Уфа
Трудовое право
Появилась возможность переехать и поменять работу, поэтому мне интересно, имею ли я право на получение отпускных?
Работаю педагогом с 1 декабря 2023 года на настоящее время (23.04.24), планирую проработать до конца учебного года (июнь включительно). Появилась возможность переехать и поменять работу, поэтому мне интересно, имею ли я право на получение отпускных?
, вопрос №4094834, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 13.10.2020