Могу ли я имея гражданское высшее образование и являясь военнослужащим по контракту поступить в военную магистратуру в 39 лет?

Могу ли я имея гражданское высшее образование и являясь военнослужащим по контракту поступить в военную магистратуру в 39 лет? На данный момент старший прапорщик.

Уточнение от клиента

поступление на заочное отделение.

, Александр, г. Чита
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

В военные профессиональные образовательные организации и военные образовательные организации высшего образования имеют право поступать:

военнослужащие, проходящие военную службу по контракту

Нужно еще соответствовать требованиям, когда поступаете на службу по контракту.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 13.07.2020)
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 33, 35)

С уважением,

Обучающимся предоставляются академические права на:
1) выбор организации, осуществляющей образовательную деятельность, формы получения образования и формы обучения после получения основного общего образования или после достижения восемнадцати лет

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 31.07.2020)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 34).