Могу ли я рассчитывать на пособие на детей от 3 до 7, если мы с мужем оба состоим на бирже труда, но у меня в

Могу ли я рассчитывать на пособие на детей от 3 до 7, если мы с мужем оба состоим на бирже труда, но у меня в собственности была часть кв, которую продали, но при этом я деньги за её продажу не получала по добровольному согласию?

, Вера, г. Тольятти
Алёна Архипкина
Юрист, г. Тольятти

Добрый вечер. При подаче документов на «Ежемесячную выплату на детей от 3 до 7 лет», учитывается доход семьи.В соответствии с п. М ст. 21 Постановления правительства от 31.03.2020г N384 доходами семьи является доходы от продаж квартир, аренды имущества. Если письменно был подтвержден отказ от получения своей денежной доли, или был оформлен договор Купли-Продажи или Дарения, тогда проблем не должно возникнуть при подаче заявления на данное пособие.

Так же учитывается хотелось бы добавить, что если доход семьи не превышает прожиточного минимума, то не должно быть отказа. Если же размер среднедушевого дохода семьи превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в субъекте Российской Федерации на II квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты то будет отказ в данном пособии.