Здравствуйте, нужна помощь.Не могу понять что вообще происходит, еще в школе прошел медкомиссию, установили

Здравствуйте ,нужна помощь.Не могу понять что вообще происходит, еще в школе прошел медкомиссию,установили годность.Теперь обучаюсь в техникуме и недавно позвонили , сказали принести справку об обучении,я ее принес ,но мне сказали донести копию аттестата и ещё какие-то документы (выдали бумажку от том, что нужно прийти после 18ти летия и сдать аттестат )Но при этом сама женщина сказала принести какие-то справки и непонятные документы...я очень запутался во всем этом,не понимаю что и когда приносить и что вообще будет дальше.Очень нужна помощь!

, Андрей, г. Новокузнецк
Станислав Егоров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте  Андрей!

В школе Вы проходили медицинское освидетельствование для постановки на воинский учет, после чего получили удостоверение гражданина подлежащего призыву на военную службу. В данном удостоверении как и 53 ФЗ РФ «О воинский обязанности и военной службе» (ст. 10) указаны Ваши обязанности.Почитайте их пожалуйста для общего развития.

Сейчас Вы проходите обучение в техникуме, а значит имеете право на отсрочку, которую необходимо оформить. Для этого необходимо пройти мед. освидетельствование и призывную комиссию, которая Вам предоставит отсрочку для обучения в техникуме.(если у Вас не заболеваний препятствующих прохождению службы)

Документы военкомат требует для формирования Вашего дела призывника.

Если будут вопросы пишите в чат.