Пожалуйста подскажите какие необходимы документы для получения ВНЖ?

Здравствуйте. Пожалуйста подскажите какие необходимы документы для получения ВНЖ? Иностранный гражданин житель Приднестровья , имеет гражданство Украины и Приднестровский паспорт, собирается подать документы на получение ВНЖ по дочери, являющейся гражданкой РФ, а также имеющей постоянную регистрацию в Ленинградской области. Гражданин состоит в браке с гражданкой РФ, проживающей в Тирасполе, нужен ли паспорт Украины, или достаточно паспорта ПМР? Пожалуйста также проконсультируйте по доходам. Он является ИП в Приднестровье, в России только миграционный учёт. Спасибо.

, Елена, г. Санкт-Петербург
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Елена! Перечень документом необходимый для оформления ВНЖ в РОссии определен в Приказе МВД России от 11.06.2020 N 417 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство, замене иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в Российской Федерации».

Перечень обширный, можете ознакомиться с Регламентом по ссылке

https://www.garant.ru/products...

Поскольку ПМР не признана в России как субъект международного права, то  следует оформлять ВНЖ и все остальное как гражданину Украины

Инесса Жарская
Юрист, г. Москва

Добрый день! С исчерпывающим перечнем документов можете ознакомиться по ссылке: http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_356743/f72fe056f92b140f49e0e3a4788e4d2fa6d72a25/

 в соответствии с Приказом МВД России от 11.06.2020 N 417 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство, замене иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в Российской Федерации» (Зарегистрировано в Минюсте России 06.07.2020 N 58844),

в более кратком содержании Ваша дочь может ознакомиться на сайте госуслуг.

«нужен ли паспорт Украины, или достаточно паспорта ПМР...?»

по какому паспорту вставали на миграционный учет?  Лучше всего уточнить в ОВМ УМВД, куда собираетесь подавать документы, по телефону.

«По доходам» — это могут быть личные сбережения, оформленные вкладом в банке. Величина не меньше 12 прожиточных минимумов.

Величина Прожиточного минимума Ленинградской области за 1 квартал 2020 года установлена Постановлением от 21 мая 2020 года № 319: — На душу населения — 11129 руб./мес. — Для трудоспособного населения — 12060 руб./мес.

Можете предоставить справку о доходах за предшествующий период к подаче заявление за 6 месяцев.

Необходимо оформить СНИЛС (бесплатно) и ИНН (госпошлина).

Необходимо будет пройти медкомиссию и сдать анализ на Ковид методом мазка

Все документы, которые подаете, содержащие печати на иностранном языке или текст должны быть переведены и заверены нотариально.

Госпошлина составит 5000 рублей.

В целом затраты на медкомиссию с учетом документов составят 17000 — 20000 рублей.

Елена
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо огромное. Вы очень помогли