8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте у меня друга поймали когда он забирал закладку, что ему светит?

Здравствуйте у меня друга поймали когда он забирал закладку, что ему светит?

, Юлия, г. Нижний Новгород
Любовь Коверченко
Любовь Коверченко
Юрист, г. Волгоград

Добрый день Юлия. Если масса наркотического средства, которое незаконно приобрел Ваш друг окажется значительной, то ему грозит уголовная ответственность по статье 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение наркотических средств без цели сбыта). Это преступление, если речь идет о первой части — небольшой категории тяжести и если у Вашего знакомого нет судимости, то «отделается» условным сроком или наказанием не связанным с лишением свободны.

Значительность массы зависит от конкретного вида наркотических средств. Например от 0,2 грамма для ряда синтетических наркотиков до 6 грамм для конопли.

Желаю вам удачи. 

0
0
0
0
семенов иван
семенов иван
Юрист, г. Нижний Новгород

Юлия, добрый день! Необходимо определить конкретный вид наркотика и его вес, от этого зависит наступление уголовной ответственности. Как правило, при наличии такового полиция возбуждает уголовное дело.

Для защиты интересов вашего друга на предварительном следствии и в суде можете обратиться в ЛС, разъясню вам порядок и возможности такой защиты.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Здравствуйте, забираю ребенка с сада, ребенок с группой находился на улице, я забрала не мокрой сначала
Здравствуйте, забираю ребенка с сада, ребенок с группой находился на улице, я забрала не мокрой сначала уводила чучуть а в автобусе посмотрела что обувь и ноги полностью мокрые , вечером ребенок жаловался на боль в животе и на следующий день тоже, получилось второй день и поделись температуру 37,4 Подобный случай был ранее забыли одеть памперс и ребенок также был насквозь мокрый но тогда забирал муж на машине и это небыли так критично, что делать подскажите пожалуйста? Я просто хотела эту воспитательницу закапать, моя дочь вообще не пропускает сад и тут этот случай (
, вопрос №4096013, Ольга, г. Якутск
Защита прав потребителей
Я могу не забирать то что прийдёт на мой адрес?
ЗДРАВСТВУЙТЕ! Я НЕ ЗНАЮ КТО И КАКИМ ОБРАЗОМ СЛИЛ МОИ ДАННЫЕ, И ЗАКАЗАЛ НА МЕНЯ ТОВАР В ИНТЕРНЕТ АПТЕКЕ "НАТИВА" НА СУММУ 10900РУБ, ЗАКАЗ ПРИЕДЕТ 26.04.2024году .Я МОГУ НЕ ЗАБИРАТЬ ТО ЧТО ПРИЙДЁТ НА МОЙ АДРЕС? НЕ СНИМУТ ДЕНЬГИ С КАРТОЧКИ?Я ПЕНСИОНЕР.
, вопрос №4095425, СЕРГЕЙ ПЕТРОВИЧ, г. Москва
Гражданское право
Означает ли это, что Иск будет удовлетворен?
Здравствуйте. В случае, когда ВС отменив постановления первой, апелляционной, кассационной инстанций, не в пользу Истса, может прекратить дальнейшее производство по гражданскому делу. Означает ли это, что Иск будет удовлетворен?
, вопрос №4095064, Николай Ившин, г. Курск
Наркотики
Мне 16 лет и меня поймали с наркотиками вес большой статься 228.ч.4 80 грамм соль, что будет?
Мне 16 лет и меня поймали с наркотиками вес большой статься 228.ч.4 80 грамм соль, что будет? Как думаете?
, вопрос №4094915, Тимур, г. Курск
Дата обновления страницы 12.10.2020