8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Трудоустроилась 6.10.2020, работать в фирме больше не хочу, мне сказали, чтобы я отрабатывала две недели, правильно ли это?

Здравствуйте! Трудоустроилась 6.10.2020, работать в фирме больше не хочу, мне сказали, чтобы я отрабатывала две недели, правильно ли это?

, Евгения, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Евгения!

Если Вам не был установлен испытательный срок (если он не указан в трудовом договоре или в приказе о приеме на работу), то действует общее правило о предупреждении работодателя об увольнении по собственному желанию не позднее чем за 2 недели (ст. 80 Трудового кодекса РФ).

Если же Вам был установлен испытательный срок, то Вы можете предупредить работодателя о предстоящем увольнении за 3 рабочих дня, указав, что работа Вам не подходит.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую Вам обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания соответствующей услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Добрый день!

Если между Вами и работодателем был заключен бессрочный трудовой договор, и работодателем не нарушаются Ваши условия труда, то при вашем увольнении по его требованию Вы обязаны отработать 14 дней с момента написания заявления об увольнении.

Если Вам нужна дополнительная помощь, обращайтесь в Чат, с удовольствием Вам помогу в составлении грамотных документов с правовой аргументацией и подробным изложением обстоятельств вашего дела.

С Уважением, юрист Евгения

0
0
0
0

Здравствуйте, Евгения! Все зависит от условий трудового договора. Если договором предусмотрен испытательный срок, то в соответствии с ч.4 ст.71 ТК РФ Вы имеете право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за 3 дня. Если такого условия не содержится, то предупредить о расторжении трудового договора Вы должны, по общему правилу, за 14 дней до желаемой даты увольнения (ст. 80 ТК РФ).


0
0
0
0

Здравствуйте, Евгения.

В силу ст.80 Трудового кодекса РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели.

По соглашению сторон между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до имтечения срока предупреждения об увольнении.

С уважением Анатолий.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Такая ситуация две недели назад работа на торговой точки была приостановлена работа из за не уплаты аренды помещения.Я как сотрудник жду когда скажут выходить на работу ( как оплатят аренду)
Добрый день. такая ситуация две недели назад работа на торговой точки была приостановлена работа из за не уплаты аренды помещения .Я как сотрудник жду когда скажут выходить на работу ( как оплатят аренду). Сегодня узнаётся что в помещении уже работает другая организация. При этом от руководства не было не каких известий в течении двух недель. вопрос что делать в такой ситуации и какие действия предпринять
, вопрос №4975697, Максим, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Означает ли это то что звонит мошенник?
Здравствуйте, допустим если я попал в кибербуллинг и на меня пожаловались в полицию и спустя некоторое время мне звонят и говорят чтобы я приехал завтра в указанное место и указанное время но сотрудник полиции не представился и не сказал в чём причина. Означает ли это то что звонит мошенник?
, вопрос №4975619, Mortis, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У нас такая ситуация У нас дом в деревне на две половины, собственники разные, наши соседи по дому не хотят оформлять землю, а нам нужно оформить, как это можно сделать без них
Добрый День! У нас такая ситуация У нас дом в деревне на две половины, собственники разные, наши соседи по дому не хотят оформлять землю, а нам нужно оформить, как это можно сделать без них. Спасибо
, вопрос №4975406, Оксана, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, написал заявление на отпуск на две недели, а оплатили только одну неделю, работодатель ссылаться на то что мы работаем неделя через неделю, законно ли это?
Здравствуйте, написал заявление на отпуск на две недели,а оплатили только одну неделю, работодатель ссылаться на то что мы работаем неделя через неделю, законно ли это?
, вопрос №4974640, Алексей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я оформил процедуру банкротсва и она уже завершена, но сегодня мне начислили исполнительный сбор хотя никаких требований ко мне нет, законно ли это?
Я оформил процедуру банкротсва и она уже завершена, но сегодня мне начислили исполнительный сбор хотя никаких требований ко мне нет, законно ли это?
, вопрос №4974291, Дмитрий, рп. Сокольское

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 12.10.2020