8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В магазине отказали в претензии. Что делать дальше?

Здравствуйте! Купил запчасть (рулевая рейка) для машины в магазине, на 4й день я заехал на СТО для диагностики подвески, выяснилось что рулевая рейка неисправна. На следующий день, я обратился в магазин где покупал рулевую рейку, они так же проверили и убедились что рулевая рейка неисправна, мне сказали что гарантийный срок 3 дня вышел и отказали в возрате денежных средств. Я написал досудебную претензию в двух экземплярах, они отказались вернуть денежные средства и отказали в претензии! Что делать дальше? Я первый раз с таким сталкиваюсь, прошу помочь.

, Артем Секисов, г. Чита
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Артём!

Если продавец отказывается удовлетворить  требования покупателя, то последнему придётся обращаться в суд для разрешения данного спора по существу согласно правилам Закона «О защите прав потребителей» №2300-1 от 7.02.92. Можно обратиться и в Роспотребнадзор за дополнительными консультациями.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные, предоплата. 
Всего доброго!

0
0
0
0
Артем Секисов
Артем Секисов
Клиент, г. Чита

стоит ли вообще идти в суд? удовлетворит ли суд мои требования?

Я полагаю шансы есть — без суда в любом случае вопрос не решить. Можно начать с консультации в Роспотребнадзоре. По закону даже при в отношении технически сложного неисправного товара требование о возврате денег можно предъявлять в течение 15 дней. Правомерность установления такого гарантийного срока вызывает сомнения.

0
0
0
0
Евгения Семенова
Евгения Семенова
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте!

Поскольку Ваша претензия не удовлетворена, Вы можете обратиться с жалобой на неправомерные действия Продавца в Управление Роспотребнадзора либо в суд за восстановлением нарушенных прав потребителя в связи с ненадлежащим качеством проданного вам товара.

Если Вам нужна дополнительная помощь, обращайтесь в Чат, с удовольствием Вам помогу в составлении грамотных документов с правовой аргументацией и подробным изложением обстоятельств вашего дела. В Вашем случае необходимо составить исковое заявление, в ином случае — жалобу в Управление Роспотребнадзора.

С Уважением,

юрист Евгения

0
0
0
0
Виктория Малкина
Виктория Малкина
Юрист, г. Москва

Иск в мировой суд с требованием взыскать деньги за неисправный товар, а также штраф 50 процентов от стоимости иска, неустойка за каждый день не выполнения требований в добровольном порядке и моральный вред

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Хотел купить пару бутылок пиво мне отказали, потому что я забыл паспорт, но предложил доказать чере гос услуги данные сказали нет, магазин реаль
Хотел купить пару бутылок пиво мне отказали, потому что я забыл паспорт, но предложил доказать чере гос услуги данные сказали нет, магазин реаль
, вопрос №4085801, Игорь, г. Москва
Уголовное право
Я столько нервов потратила с этим Альфа банком, подскажите что делать?
Добрый вечер. Ситуация следующая: 01 марта 2024 года совершила перевод через систему СБП по номеру телефона своей матери, но в торопях ошиблась банком (хотела перевести на Сбер, по ошибке выбрала Альфа). В итоге, оказалось, что в 2013 года в Альфа банке был открыт счет на некую гражданку Иванову А.А., хотя симкартой моя мама владеет уже много лет (документ имеется). Обратилась в полицию - там меня развернули, сказали, что это не их компетенция. После обратилась в Альфа банк, мучали и мурыжили меня больше недели, врали, что деньги мне уже перечислены на счет. В итоге на крайнее обращение они написали мне СВЯЗЫВАЙТЕСЬ с гр. Ивановой А.А. САМОСТОЯТЕЛЬНО. После недели поиска, нашла самостоятельно эту девушку, оказалось, что она живет за границей и возможности связаться с банком у нее нет (переписка имеется) она сама посоветовала обращаться в суд. Так вот, вопрос помимо обращения суда, правомерны ли действия банка в том, что они врут, и вообще не закрыли этот счет? гр. Иванова А.А. написала, что закрывала данный счет. Почему они не закрывают счета? Я столько нервов потратила с этим Альфа банком, подскажите что делать?
, вопрос №4085549, Анна, г. Стерлитамак
Военное право
Соцзащита отказала, сказали что он действующий военнослужащий
Здравствуйте, у меня супруг приехал домой по ранению. Незнаю что произошло , позвонил сказал что поедет на дачу. Не выходил на связь двое суток , приехала ту дла он уже мертвый. Сделали вскрытие , причина смерти не установлена. Сказали через месяц обратиться в морг за результатами гистологии. Я сейчас не получу деньги за захоронение, выплаты по ранению.? Он же умер на гражданке а не на сво. Подскажите с чего нужно начать двигаться. Соцзащита отказала, сказали что он действующий военнослужащий. Военкомате тоже отмахиваются что он умер находясь в отпуске.
, вопрос №4085321, Анна, г. Москва
Уголовное право
Купил путем обмана в телеграм боте дп увидел что там дети сразу же удалил и забыл на следующий день пишет человек что напишеи заявление и будет делать минирование от моего имени что делать?
Купил путем обмана в телеграм боте дп увидел что там дети сразу же удалил и забыл на следующий день пишет человек что напишеи заявление и будет делать минирование от моего имени что делать?
, вопрос №4083966, Саша, г. Москва
Дата обновления страницы 12.10.2020