Хозяин автомобиля сидит, а транспортный налог и штрафы с камер наблюдения регулярно поступают?

Добрый день. Как отменить исполнительный лист у судебных приставов по транспортному налогу, если автомобиль по суду был изъят в пользу государства ещё в 2015г. Хозяин автомобиля сидит , а транспортный налог и штрафы с камер наблюдения регулярно поступают? Спасибо за ранее.

, Лева, г. Воронеж
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Лёва!

Отменить исполнительный лист не получится — такого варианта законодательство не предусматривает. Можно требовать в суде прекращения исполнительного производства в связи с фактическим исполнением решения суда по общим правилам Закона «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 2.10.07, но делать это может либо сам должник либо его представитель с доверенностью.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные, предоплата.
Всего доброго!

Лева
Клиент, г. Воронеж
спасибо большое