Ни разу не платила им.Они подали в суд и сейчас решение у суда у приставов

Добрый день. В 2012 г. Был взят кредит в банке на 5 лет. Платили 2 года, потом не стало возможным. С 2018 г долг у коллекторов. Ни разу не платила им.Они подали в суд и сейчас решение у суда у приставов. Но они мне предлагают сейчас оплатить половину долга и все будет погашено. Прислали вот такой документ. Идти с ними на сделку?

  • соглашение-оферта дисконт - копия (2)
    .docx
, ольга, г. Самара
Юлия Щурова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Я думаю, что не стоит так сразу им в этом доверять. Главный исполнительный документ находится у приставов, и юридически они имеют право взыскивать с вас денежные средства в счет уплаты долга. Вы можете с коллекторами пойти на переговоры по поводу прощения долга только в случае, если они отзовут исполнительный лист в связи с фактическим исполнением.