Что делать при невыплате зарплаты и нарушении графика работы в магазине?

В апреле устроился работать в магазин "Красное-Белое". За 2 месяца ещё ни разу не выплатили зарплату в полном объёме (68 000 / мес.), к тому же график отличается (мне хотелось бы работать 2/2, и больше никак). Более того, позволяют себе отправлять на подработки далеко от дома, а мне не хотелось бы тратить время на поездку туда и обратно. И ещё: рабочий день начинается в 9:00, а заканчивается в 22:05. Мне бы хотелось приходить сразу после открытия, а не за час до открытия, и соответственно, уходить перед самым закрытием, чтобы не тратить лишнего времени, за которое, к слову, всё равно не доплачивают. Помогите, пожалуйста, решить все вышеописанные проблемы.

, AlexAndr, г. Североморск
Уточнение от клиента
AlexAndr, Мурманск

Здравствуйте!

1. В вашей ситуации нужно разбираться более подробно, сейчас можно сказать лишь одно, что имеют место нарушения ваших трудовых прав (статья 21 ТК РФ)

2. Вашии трудовые права вы можете защищать всеми законными способами (статья 352 ТК РФ)

3.Все остальные моменты, могут быть разобраны в рамках отдельной платной  консультации.

Если вам потребуется более подробная персональная консультация по вашей ситуации, напишите мне в чат.