Какое решение должен принять заместитель начальника колонии?

Во время приема по личным вопросам к заместителю начальника колонии по воспитательной работе обратился осужденный Бубнов К.К., который передал ему жалобу на незаконные действия должностных лиц колонии.

Какими нормативными актами регулируется порядок и сроки рассмотрения обращений осужденных к лишению свободы?

, Виктория Сергеенкова, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Виктория! В соответствии со ст. 15 УИК РФ —

 Осужденные могут направлять предложения, заявления, ходатайства и жалобы в соответствии с Федеральным законом от 2 мая 2006 года N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» и иными законодательными актами Российской Федерации с учетом требований настоящего Кодекса.

Таким образом, заместитель начальника колонии обязан принять жалобу к рассмотрению, зарегистрировать её, после рассмотрения дать письменный ответ осужденному