Какое решение должен принять заместитель начальника колонии?

Во время приема по личным вопросам к заместителю начальника колонии по воспитательной работе обратился осужденный Бубнов К.К., который передал ему жалобу на незаконные действия должностных лиц колонии.

Какое решение должен принять заместитель начальника колонии?

Какими нормативными актами регулируется порядок и сроки рассмотрения обращений осужденных к лишению свободы?

, Виктория Сергеенкова, г. Санкт-Петербург
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Виктория! В соответствии со ст. 15 УИК РФ —

 Осужденные могут направлять предложения, заявления, ходатайства и жалобы в соответствии с Федеральным законом от 2 мая 2006 года N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» и иными законодательными актами Российской Федерации с учетом требований настоящего Кодекса.

Таким образом, заместитель начальника колонии обязан принять жалобу к рассмотрению, зарегистрировать её, после рассмотрения дать письменный ответ осужденному