Право на отпуск по личным обстоятельствам

здравствуйте! Я военнослужащий, во время основного отпуска умер отец, имею ли я право на отпуск по личным обстоятельствам после основного?

, Павел, г. Киров
Сергей Профир
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Вы имеете право на отпуск по семейным обстоятельствам

Статья 128 трудового кодекса - Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы работникам в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников — до пяти календарных дней;

ссылка на закон http://www.consultant.ru/popular/tkrf/14_25.html

С Уважением, Сергей.