Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
64 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Право на отпуск по личным обстоятельствам

здравствуйте! Я военнослужащий, во время основного отпуска умер отец, имею ли я право на отпуск по личным обстоятельствам после основного?

09 Ноября 2013, 20:25, вопрос №288374 Павел, г. Киров
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 824 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Профир Сергей Николаевич

    Добрый день.

    Вы имеете право на отпуск по семейным обстоятельствам

    Статья 128 трудового кодекса - Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы работникам в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников — до пяти календарных дней;

    ссылка на закон http://www.consultant.ru/popular/tkrf/14_25.html

    С Уважением, Сергей.

    09 Ноября 2013, 20:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats