И подскажите могу ли я обжаловать всё это у верховных судьей?

Добрый день.в 2013г.арестовали авто на штрафстоянку т.к.я был без в/у и в алкогольном опьянении.авто по ПТС принадлежит женщине которая еще давно улетела на материк навсегда,тоесть ни доверености ни договора купли продажи небыло.авто могла забрать только собственик.мне дали 10суток ареста за нарушение.машина так и осталась на штрафстоянке.уведомлений и звонков никаких небыло.а сейчас прошло 7 лет и у меня арестовали счёт на зарплатной карте в минуса(-245000р.) Видимо за накопившийся счет со штрафстоянки.законно ли это? И подскажите могу ли я обжаловать всё это у верховных судьей? Копии протоколов и ПТС у меня на руках.

, Илья, г. Москва
Денис Линник
Юрист, г. Москва

Илья
Добрый день Илья. Согласно действующему законодательству РФ, лицо, привлеченное к административной ответственности за административное правонарушение, повлекшее применение задержания транспортного средства, оплачивает стоимость перемещения и хранения задержанного транспортного средства в сроки и по тарифам, которые устанавливаются уполномоченным органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации (часть 11 статьи 27.13 КоАП РФ). Согласно данному положению, Вы были обязаны оплачивать нахождение транспортного средства на специализированной стоянке, так как на момент совершения административного правонарушения являлись фактическим владельцем транспортного средства.
Обжалование ареста счёта возможно на основании отсутствия уведомления о хранении транспортного средства на штрафстоянке и подтверждении того факта, что вы не могли забрать транспортное средство в связи с тем, что не являетесь его собственником и не имеете доверенности на данное транспортное средство.