Подскажите пожалуйста в какие сроки университет должен сделать перевод студента внутри вуза с момента подачи заявления?

Добрый день! Подскажите пожалуйста в какие сроки университет должен сделать перевод студента внутри вуза с момента подачи заявления?(заочная форма обучения)?

, Елизавета, г. Санкт-Петербург
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Порядок перевода обучающегося в пределах одной и той же образовательной организации определяется локальными актами данного ВУЗа. Например, положение о приеме, переводе, отчислении и восстановлении студентов и т.п.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 31.07.2020)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 28, 30).

в какие сроки университет должен сделать перевод студента внутри вуза с момента подачи заявления?

Везде по-разному.

С уважением,

Елизавета
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо

Елизавета
Клиент, г. Санкт-Петербург

Если в положении не указан срок и  университет оттягивает срок уже больше, чем на месяц. Они вправе так делать?