Лицо для исполнения строительных работ (ремонт)без какого либо договора, ремонт сделан, но сделан не

Доброго дня!

Купил квартиру, нанял физ. лицо для исполнения строительных работ (ремонт)без какого либо договора, ремонт сделан, но сделан не качественно, а именно есть «косяки» по обоям в некоторых комнатах (не качественно наклеены, с неровностями) в одной из комнат при установке порогов начал замазывать швы герметиком и испачкал обои им же, начал оттирать спиртом и стер рисунок. По факту испортил обои, меня все эти «мелочи» достали в край так сказать и я сказал обои купить и переклеить за свой счет. Остаток долга в его адрес 15000₽ на данный момент за выполненные работы, но работы не выполнены до конца и платить я не хочу. В по крайней мере до тех пор пока не исправит «Косяки». Но методом вычислений и тд. становится ясно что ему не выгодно эти работы доделывать. Соответственно забирает в мое отсутствие все свои вещи из квартиры вместе с ключами и пропал. На звонки не отвечает, только ватс ап и то через раз. На вопрос почему не передает ключи, говорит сначала произведите полный расчет.

, Марк, г. Екатеринбург
Ирина Радик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер. Вам лучше поменять замки и в будущем заключать договоры с юридическими лицами или ИП. На данный момент у Вас нет никаких документов, подтверждающих обязательства физ лица, соответственно доказать неиисполнение, Вы не сможете, к сожалению.