Какая информация подлежит регистрации в дежурной части ОВД?

В дежурную часть ОМВД обратился гражданин с сообщением о противоправном поведении соседей, дежурный по ОМВД внимательно изучив заявление гражданина, дополнительно опросил его по факту заявления и сообщил о том, что в силу малозначительности события, по данному факту уголовное дело возбуждено не будет. Поэтому следует обратиться к участковому уполномоченному, материалы он регистрировать не будет, участковый уполномоченный зарегистрирует их у себя в опорном пункте охраны порядка.

Прокомментируйте решение дежурного по ОВД. Какая информация подлежит регистрации в дежурной части ОВД?

, Наталья, г. Псков
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Наталья! Перечень информации, которая подлежит регистрации в полиции определен Приказом Министерства внутренних дел Российской Федерации от 29 августа 2014 г. N 736 г. Москва «Об утверждении Инструкции о порядке приема, регистрации и разрешения в территориальных органах Министерства внутренних дел Российской Федерации заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях»

https://rg.ru/2014/11/14/mvd-d...

Дежурный поступил неправомерно, сообщение должно было быть зарегистрировано