Избил отчим, не могу выгнать его к себе. Матери нет

Помогите пожалуйста, мне 18 лет, живу с отчимом и собакой.

Мать сидит в тюрьме. На днях меня избил отчим. Я написала заявление в полицию, но оттуда тишина. Живём мы в общежитии, в комнате выданной моей матери (младшей сестре (умерла) и мне) как погорельцам. Я была у отчима на опеке до 18 лет. Сейчас я прошу его съехать к себе (у него комната в этом же общежитии, но на 3 этаже) . Он отказывается, по поводу моего заявления в полицию, говорит, что "да ты на катке упала, вот у тебя и синяки) что делать? Можно ли записав заявление в кжв получить хоть какое нибудь жилье (у меня есть статус сироты, но меня снимут с очереди в мае, т.е мать вернётся из тюрьмы) . Помогите пожалуйста, я уже не знаю что делать.

, Аня, г. Междуреченск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

что делать?

Аня

чаще беспокойте полицию, Вам должны были выдать талон с номером КУСП, узнайте у кого Ваше заявление, какие меры приняты по заявлению. Вас должны были опросить и его тоже. Также по идее должны были установить через экспертизу есть или нет здоровью. Бездействие полиции Вы можете обжаловать через суд или в порядке подчинённости. Ст. 53 ФЗ «О полиции» от 07.02.2011 N 3-ФЗ

Действия (бездействие) сотрудника полиции, нарушающие права и законные интересы гражданина, государственного и муниципального органа, общественного объединения, религиозной и иной организации, могут быть обжалованы в вышестоящий орган или вышестоящему должностному лицу, в органы прокуратуры Российской Федерации либо в суд.
Аня
Клиент, г. Междуреченск
Извиняюсь за подробности, но… 4 года назад он стал мои опекуном, и попросил «помогать » ему в сексуальном плане… И делал это через день на протяжении всех лет, может ли это как то помочь мне? По этому поводу я не писала заявление… Дико его боюсь… Но говорила с друзьями об этом
И делал это через день на протяжении всех лет, может ли это как то помочь мне?

Аня

это ещё 1 дело. Хоть следы доказательств конечно уже уничтожены скорее всего, но заявление написать можете, советую. Пишите конечно. Не надо его бояться, вот и наглеет. Таких наказывать надо.

А по поводу жилья советую обратиться в администрацию с вопросом полагается ли Вам. Но раз мать скоро выйдет, то Вы не будете видимо считаться сиротой, то есть без попечения родителя формально не остаётесь.