8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли обменять телефон на другой с доплатой если 14 дней ещё не прошло

Здравствуйте. 01.10.2020г купила в DNS телефон за 3499 руб. В течении недели заметила что связь пропадает. Батарея разряжается быстро, камера плохо снимает. Могу ли обменять телефон на другой с доплатой если 14 дней ещё не прошло.

11 октября 2020, 17:12, Светлана, г. Екатеринбург
Анатолий Распопов
Анатолий Распопов
Юрист, г. Курган

Здравствуйте, Светлана.

В силу ст. 18 Закона РФ «О защете прав потребителей» в отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Обратитесь с письменной претензией к продавцу в которой выдвинете требование. Она пишется в свободной форме и в двух экземплярах.

С уважением Анатолий.

11 октября 2020, 17:28
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли обменять смартфон с доплатой, если он не подошёл по функциям?
Можно ли обменять смартфон с доплатой, если он не подошёл по функциям. 14 дней с момента покупки не прошло.
31 марта 2019, 10:52, вопрос №2310700, Евгения, г. Новосибирск
1 ответ
Защита прав потребителей
Возможно ли вернуть авто в автосалон, если 14 дней еще не прошло?
Добрый день. Купили авто с тест драйва у официального диллера г. Новокузнецк, в этот же день обнаружили , что есть проблема с выхлопной системой, обратившись в автосалон нас заверили что все в порядке и надо покататься чтоб все прошло. Проехали 2000 км до г. Екатеринбурга , проблема так и непрошла, на данный момент авто стоит в автосервисе официального диллера неделю и неизвестно сколько он там будет стоять . Возможно ли вернуть авто в атосалон, ведь 14 дней еще непрошло?
27 марта 2019, 11:24, вопрос №2306043, Дмитрий, г. Екатеринбург
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть большую мягкую игрушку, если магазин чека не дал, а 14 дней ещё не прошло?
Добрый день! Подскажите, можно ли вернуть большую мягкую игрушку, если магазин чека не дал, а 14 дней ещё не прошло?
08 сентября 2018, 12:54, вопрос №2100477, Кристина, г. Краснодар
2 ответа
Защита прав потребителей
Могут ли обменять телефон по гарантии, если он был разбит случайным образом?
Могут ли обменять телефон ( гарантия еще действительна) если мне его разбили случайным образом??? ( разбит экран, ремонт а 10 тысяч) а я еще за него кредит плачу
21 февраля 2018, 15:04, вопрос №1915986, Анна, г. Великий Новгород
1 ответ
Защита прав потребителей
Возможен обмен или возврат телефона, если гарантийный срок 14 дней ещё не прошёл?
Можно ли обменять КНОПОЧНЫЙ, НЕ СЕНСОРНЫЙ сотовый телефон, если я им уже пользовалась несколько дней и меня не устраивают его функции. Я слабослышащий человек. Этот сотовый телефон мной приобретался , единственно, для ввода текста СМС. В данном устройстве вводить текст крайне сложно и неудобно. Его стоимость 3 т р значительна для меня, но я готова доплатить при обмене на более удобный телефон. Гарантийный срок 14 дней ещё не прошёл
07 июля 2016, 15:35, вопрос №1307698, телефон только для смс Анна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 11.10.2020