Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

740 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
740 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Субсидиарной ответственности по долгам Общества

Добрый день! Можно привлечь учредителя (ей) ООО к субсидиарной ответственности по долгам Общества? Мне задолжали крупную сумму в качестве зарплаты, решения суда есть только вот взыскать приставы не могут (ни денег, ни имущества уже нет).

09 Ноября 2013, 20:06, вопрос №288332 Сергей, г. Петрозаводск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Богушевская Елена

    Это возможно только при банкротстве ООО: п.3 ст.3 Закона «Об ООО».

    09 Ноября 2013, 21:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    с 15 октября 2013 г. введено конкурсное производство, наблюдение по решению Арбитражного суда.

    09 Ноября 2013, 22:13
  • Юрист - Богушевская Елена

    ТОгда ВАм просто необходимо ходатайствовать перед арбитражным управляющим о привлечении участников и Гендиректора к субсидиарной ответственности. Только он вправе поставить этот вопрос перед судом, если у него будет достаточно оснований для этого (п.4-5 ст.10 Закона о банкротстве).

    10 Ноября 2013, 10:35
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats