Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

208 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
208 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Могул ли меня уволить

Здравствуйте, я устроилась на работу с испытательным сроком в 3 месяца, в течение испытательного срока я выходила на больничный, на 4 дня, дату конца испытательного срока мне продлили на 4 дня, сейчас я узнала от своего руководителя в устной форме, что по поводу прохождения моего испытательного срока будет собрана комиссия, в трудовом договоре ничего не сказано о комиссии, мне хотелось бы узнать, законна ли эта комиссия?

01 Декабря 2012, 07:52, вопрос №28831 Екатерина, г. Томск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 662 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Совков Евгений Георгиевич

    Здравствуйте, Екатерина!

    Могут и уволить. Руководитель организации вправе единолично решить вопрос об увольнении работника по результатам испытания. Однако он вправе создать и специальную комиссию из соответствующих специалистов, способных объективно оценить результаты испытания. Если комиссия приходит к выводу о том, что работник не выдержал испытания, то она информирует об этом руководителя компании (например, докладной запиской, путем составления письменного акта и т.д.). Окончательное решение принимает руководитель организации.

    Удачи Вам!!

    01 Декабря 2012, 08:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович

    Доброго дня,

    ТК РФ Статья 71. Результат испытания при приеме на работу
    При неудовлетворительном результате испытания работодатель имеет право до истечения срока испытания расторгнуть трудовой договор с работником, предупредив его об этом в письменной форме не позднее чем за три дня с указанием причин, послуживших основанием для признания этого работника не выдержавшим испытание. Решение работодателя работник имеет право обжаловать в суд.
    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
    При неудовлетворительном результате испытания расторжение трудового договора производится без учета мнения соответствующего профсоюзного органа и без выплаты выходного пособия.

    Соответственно такая возможность у работодателя есть, при этом обязанность тоже есть - объяснить причину.

    01 Декабря 2012, 10:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats