Но чей тогда матрас будет после выезда?

Здравствуйте. Снимаю квартиру за 30к. В квартире старый матрас, спать не возможно. Арендодатель готов купить пополам. Но чей тогда матрас будет после выезда? И можно ли уговорить арендодателя поменять матрас за его счёт.

, ирина, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Ирина!

В соответствии со ст. 421 ГК РФ стороны (граждане и юридические лица) вправе заключать любые договоры и на любых условиях, не противоречащих действующему законодательству.

Таким образом, условия о покупке матраца, а так же иные любые Вы вправе оформить как отдельным дополнительным соглашением к договору, так и указать в самом договоре изначально.
При необходимости готов подготовить для Вас полную консультацию по Вашему вопросу и составить договор, для этого можете обращаться в чат,  услуги в чате оказываются на платной основе.