Добрый день, Татьяна!
В соответствии со ст.135 ТК РФ, заработная плата работнику устанавливается трудовым договором в соответствии с действующими у данного работодателя системами оплаты труда. Система оплаты труда включает размеры тарифных ставок, окладов (должностных окладов), доплат и надбавок компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, системы доплат и надбавок стимулирующего характера и системы премирования, устанавливается коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права.
Иными словами, поскольку квартальная премия является добровольной мерой поощрения работников, размер и порядок произведения таких выплат определяется внутренними нормативными документами учреждения (организации), поэтому лучше обратиться к работодателю для детального уточнения данного вопроса.
Желаю успехов!