Поймали за рулём в нетрезвом состоянии, водительских прав не имею, никогда ранее не привлекался, что мне грозит и как избежать последствий?

, Алексей, г. Москва

Здравствуйте, Алексей!  Согласно ст 12.8 ч 3 Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей. Для того чтобы Вам более детально подсказать, Ваших слов недостаточно,  необходимо ознакомиться с материалом