В состав лота входит так же 100% уставного капитала ООО где есть кредитная задолженность

приобретение имущества должника банкрота. в состав лота входит так же 100% уставного капитала ООО где есть кредитная задолженность. чем опасно приобретать так, при условии что меня интересует все что есть в лоте, кроме этого уставного капитала

, Андрей, г. Казань
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Если Вы купите все, включая долю, то при определенных ваших действиях риски будут минимальны.

Как купите долю, сразу оформляете долю на себя и меняете директора.

далее письменно требуете у него документы, проводите инвентаризацию имущества. Устанавливаете факт того, что имущества недостаточно для погашения долга и подаете на его банкротство. Сообщаете суду. что денег у вас на банкротство нет и просите дело прекратить.

Далее сдаете отчетность нулевую, если хотите то восстанавливаете ООО. Нет, выставляете его на продажу или проводите ликвидацию.

Если кредиторы захотят его банкротить, этими действиями вы снимете с себя ответственность, а также эти действия позволят кредиторам привлечь прошлых руководителей к субсидиарной ответственности.

У вас риски будут минимальны.

Если вам нужно юридическое сопровождение торгов по банкротству, дальнейшее юридическое сопровождение по приобретенным лотам и т.д. обращайтесь. Готов вам помогать. У меня есть опыт в банкротстве, сам я имею образование арбитражного управляющего.

Андрей
Клиент, г. Казань

я вас понял. а если не оформлять на себя эту долю. то ко мне какие то претензии будут к примеру со стороны кредитором или 3 лиц. так как то что мне интересно в этом лоте, оно никак с ооо уставной который входит в этот лот не имеет.

В ИФНС эта информация попадет от ку.

Далее ее ликвидируют они сами.К вам могут позже предъявить к уплате налоги за это ООО, в порядке субсидиарной ответственности. Если директора не поменяете, то он будет вести деятельность, выводить с ООО деньги, не факт что в вашу пользу. Нарастит еще большую задолженность.

А директора поменять вы не сможете пока не станете полноправным собственником.