8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В состав лота входит так же 100% уставного капитала ООО где есть кредитная задолженность

приобретение имущества должника банкрота. в состав лота входит так же 100% уставного капитала ООО где есть кредитная задолженность. чем опасно приобретать так, при условии что меня интересует все что есть в лоте, кроме этого уставного капитала

, Андрей, г. Казань
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Если Вы купите все, включая долю, то при определенных ваших действиях риски будут минимальны.

Как купите долю, сразу оформляете долю на себя и меняете директора.

далее письменно требуете у него документы, проводите инвентаризацию имущества. Устанавливаете факт того, что имущества недостаточно для погашения долга и подаете на его банкротство. Сообщаете суду. что денег у вас на банкротство нет и просите дело прекратить.

Далее сдаете отчетность нулевую, если хотите то восстанавливаете ООО. Нет, выставляете его на продажу или проводите ликвидацию.

Если кредиторы захотят его банкротить, этими действиями вы снимете с себя ответственность, а также эти действия позволят кредиторам привлечь прошлых руководителей к субсидиарной ответственности.

У вас риски будут минимальны.

Если вам нужно юридическое сопровождение торгов по банкротству, дальнейшее юридическое сопровождение по приобретенным лотам и т.д. обращайтесь. Готов вам помогать. У меня есть опыт в банкротстве, сам я имею образование арбитражного управляющего.

1
0
1
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Казань

я вас понял. а если не оформлять на себя эту долю. то ко мне какие то претензии будут к примеру со стороны кредитором или 3 лиц. так как то что мне интересно в этом лоте, оно никак с ооо уставной который входит в этот лот не имеет.

В ИФНС эта информация попадет от ку.

Далее ее ликвидируют они сами.К вам могут позже предъявить к уплате налоги за это ООО, в порядке субсидиарной ответственности. Если директора не поменяете, то он будет вести деятельность, выводить с ООО деньги, не факт что в вашу пользу. Нарастит еще большую задолженность.

А директора поменять вы не сможете пока не станете полноправным собственником.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Побои
Ещё видео разговора без насильственных действий просто разговор, и есть аудио записи с общением между нами где есть аскорбление
Здравствуйте, беременная жена хочет написать заявление на по бои , есть фото их . Ещё видео разговора без насильственных действий просто разговор, и есть аудио записи с общением между нами где есть аскорбление
, вопрос №4097114, Кирилл, г. Москва
Гражданское право
Заказала сруб у ИП, оплатила предоплату в размере 950000р, ИП имеет статус микропредприятие с уставным капиталом 10 т.р и имущество отсутствует
Здравствуйте. Заказала сруб у ИП, оплатила предоплату в размере 950000р, ИП имеет статус микропредприятие с уставным капиталом 10 т.р и имущество отсутствует. Договор заключали на 40 рабочих дней,прошло три месяца,сруба нет. Постоянные отговорки. Человек взял мои деньги и присвоил,в суд обращаться смысла нет вряд ли мне что то выплатят. Что делать?
, вопрос №4096086, Елена, г. Москва
700 ₽
Военное право
Стоит ли обращаться в военную прокуратуру, с вопросом того, что в течение года не было ни одного отпуска( участник СВО) а так же время пребывания на ЛБС без ротации уже больше 2- х месяцев
Добрый день! Стоит ли обращаться в военную прокуратуру, с вопросом того, что в течение года не было ни одного отпуска( участник СВО) а так же время пребывания на ЛБС без ротации уже больше 2- х месяцев.
, вопрос №4095627, Анастасия, г. Москва
Семейное право
Бабушка и отчим живы, так же есть тетя (родная сестра отца) и племянники
Добрый день. Мой отец ушел по контракту, погиб. При оформлении контракта мои паспортные данные указывал для страховки. Мне 25. Есть младший брат ему 20 с мамой в разводе. Живем в разных городах. бабушка и отчим живы, так же есть тетя (родная сестра отца) и племянники. Не общаются. Кому положена выплата
, вопрос №4095545, Анастасия, г. Уфа
Семейное право
Как мне получить материнский капитал, если ребенок будет рождён в Беларуси?
Здравствуйте! Я гражданка РФ, зарегистрирована по адресу г.Сыктывкар, проживаю на данный момент в Беларуси (вид на жительство), беременна. Как мне получить материнский капитал , если ребенок будет рождён в Беларуси?
, вопрос №4095409, Елена, Брест
Дата обновления страницы 11.10.2020