8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какую сумму имеют право списывать приставы

Приставы наложили арест на зарплатную карту списание 50%, я в разводе, на иждивении двое маленьких детей, на алименты не подавала. Какую сумму имеют право списывать приставы .

10 октября 2020, 11:54, Мария, г. Серпухов
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Юрист, г. Курган

Здравствуйте, Мария!

К сожалению, приставы в данном случае правы, т.к. ФЗ «Об исполнительном производстве» предписано, что взыскивать можно 50%.

Но так как у вас на иждивении двое несовершеннолетних, я бы вам посоветовала написать заявление приставу с просьбой уменьшить сумму взыскания до 20%. К заявлению приложите копии свидетельств о рождении детей.

Так же у вас есть право обратиться в суд, вынесший судебный акт, с заявлением о рассрочке платежей

10 октября 2020, 12:20
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Андрей Разборов
Андрей Разборов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Мария. Согласно ст. 99 Федерального закона №229-ФЗ от 02.10.2007г. «Об исполнительном производстве»

с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Может быть имеет смысл Вам обратиться в суд с заявлением о рассрочке исполнения судебного акта. по которому взыскивает пристав и просить меньшие суммы ежемесячно взыскивать с Вас. Например: взыскание с заработной платы составляет15000, а Вы просите суд 5000. Суд может пойдет навстречу и примет решение о взыскании, например, 10000

10 октября 2020, 12:26
0
0
0
0

Здравствуйте, Мария. Согласно ст. 99 Федерального закона №229-ФЗ от 02.10.2007г. «Об исполнительном производстве»

с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Может быть имеет смысл Вам обратиться в суд с заявлением о рассрочке исполнения судебного акта. по которому взыскивает пристав и просить меньшие суммы ежемесячно взыскивать с Вас. Например: взыскание с заработной платы составляет15000, а Вы просите суд 5000. Суд может пойдет навстречу и примет решение о взыскании, например, 10000

10 октября 2020, 12:27
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Какой процент с зарплаты имеют право списывать приставы?
Здравствуйте! У меня задолженности по двум кредитам. Банковскую карту арестовали приставы. Какой процент с зарплаты имеют право списывать приставы? Спасибо!
22 ноября 2020, 06:13, вопрос №2917183, Вячеслав, г. Самара
1 ответ
Исполнительное производство
Какой процент от заработной оплаты имеют право списывать приставы?
Здравствуйте, извините пожалуйста, а какой процент от заработной оплаты имеют право списывать приставы? И от чего зависит процент?
17 ноября 2019, 14:42, вопрос №2590896, Илья Калинин, г. Курск
1 ответ
Исполнительное производство
Какую сумму имеют право списывать с зарплаты по долгам за кредит?
Добрый день. Скажите пожалуйста, с меня удерживают алименты 25% и 25 000 алименты на нетрудоспособных родителей. Совокупный доход в месяц не более 100 000р т.е ежемесячно остаётся не более 50% на руках. Пришёл исп.лист на взыскание по кредитному договору, сколько имеет право списывать с ЗП СП, при таких условиях?
17 сентября 2019, 06:02, вопрос №2513074, Александр, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Какую сумму имеют право удерживать приставы?
у меня есть решение суда, на данный момент сумма 90 тыс, у меня 2 несовершеннолетних детей и есть кредитные обязательства в банке с ежемесячным платежом 3000 руб. В августе у меня уже удержали 100% дохода за месяц, автоматически списав всю поступившую зп с зарплатной карты как только поступили средства, арестовали все счета, вклад на который поступают т.н "детские" тоже обнулен. в сентябре арест сняли "пока разберутся", сегодня опять пришли смс из банка что счета арестовали, сняли детские. Какую сумму (%) имеют право удерживать приставы? можно ли снизить сумму взыскания в месяц? могу ли я добровольно платить ежемесячно установленную приставами сумму, без уведомления работодателя?как разблокировать счета в банке(на карте установлены автоплатежи)?
10 октября 2017, 14:04, вопрос №1776011, Наталья Васильева, г. Опочка
1 ответ
Исполнительное производство
В каком размере имеют право списывать приставы задолженность?
Если у меня зарплата 12000,и она поступает на карту,сколько денег имеют право списывать приставы?
20 сентября 2015, 09:05, вопрос №980875, екатерина, г. Воронеж
1 ответ
Дата обновления страницы 10.10.2020