8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как я могу осуществить временную регистрацию своего сына в своей Московской квартире не приезжая в Москву?

Здравствуйте! Я являюсь собственником квартиры в Москве, но сама постоянно проживаю и зарегистрирована вместе с 16 - ти летним сыном в другом регионе. Как я могу осуществить временную регистрацию своего сына в своей Московской квартире не приезжая в Москву? Знаю, что это можно сделать по почте. Подскажите, каким образом?

, Ангелина, г. Тольятти
Людмила Барыбина
Людмила Барыбина
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Ангелина!

Посредством услуг Почта России можно подать заявление о регистрации по месту пребывания и копии документов, необходимых для регистрации. Заявление и пакет документов почтой направляется в регистрирующий орган, т.е. территориальный ОВМ МВД по месту нахождения квартиры.

После рассмотрения заявления и принятия решения Вам сообщают о необходимости явиться лично в течение 3-х дней в территориальный ОВМ МВД с оригиналами документов. 

Т.о. без личного присутствия — не обойтись. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Добрый день Можно ли курить на своем балконе своей собственной
Добрый день Можно ли курить на своем балконе своей собственной квартире? Сосед этажом выше стал жаловаться на курение, стал угрожать полицией. Стучит палкой по козырьку балкона. Что делать в этой ситуации?
, вопрос №4095370, Татьяна, г. Сатка
Все
Как подать онлайн через гос услуги временную регистрацию
Как подать онлайн через гос услуги временную регистрацию ?
, вопрос №4094481, Виктория, г. Москва
Раздел имущества
Меня зовут Елена.Вопрос такой: будучи в браке купила машину на свои деньги от продажи квартиры(родители умерли), как доказать, что машина моя?
Здравствуйте!Меня зовут Елена.Вопрос такой:будучи в браке купила машину на свои деньги от продажи квартиры(родители умерли),как доказать,что машина моя?
, вопрос №4094470, Елена, г. Москва
Налоговое право
Могу ли я уменьшить сумму налога за продажу квартиры на сумму уплаченных процентов по ипотеке?
Добрый день! Продали квартиру раньше 5 летнего срока. Я не работаю, получаю выплаты по уходу за ребёнком инвалидом. Могу ли я уменьшить сумму налога за продажу квартиры на сумму уплаченных процентов по ипотеке?
, вопрос №4094217, Анна, г. Воронеж
Недвижимость
Могу ли я вернуть право на свою долю сейчас?
Добрый день! У меня такой вопрос. В 2012 году мы с мамой продали квартиру, где наши доли были пополам. При покупки новой квартиры, я отказалась от своей доли в пользу матери. Могу ли я вернуть право на свою долю сейчас?
, вопрос №4093616, Диана Карасёва, г. Славгород
Дата обновления страницы 10.10.2020