Как я могу осуществить временную регистрацию своего сына в своей Московской квартире не приезжая в Москву?

Здравствуйте! Я являюсь собственником квартиры в Москве, но сама постоянно проживаю и зарегистрирована вместе с 16 - ти летним сыном в другом регионе. Как я могу осуществить временную регистрацию своего сына в своей Московской квартире не приезжая в Москву? Знаю, что это можно сделать по почте. Подскажите, каким образом?

, Ангелина, г. Тольятти
Людмила Барыбина
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Ангелина!

Посредством услуг Почта России можно подать заявление о регистрации по месту пребывания и копии документов, необходимых для регистрации. Заявление и пакет документов почтой направляется в регистрирующий орган, т.е. территориальный ОВМ МВД по месту нахождения квартиры.

После рассмотрения заявления и принятия решения Вам сообщают о необходимости явиться лично в течение 3-х дней в территориальный ОВМ МВД с оригиналами документов.

Т.о. без личного присутствия — не обойтись.