Могу ли построить дом чтобы дети были собственниками?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, муж умер в 2015 году был военный застрахован, подала в суд выиграла, пристава просят счета на детей чтобы перечислить деньги, на их счета детей двое. Как я могу пользоватся этими деньгами? Могу ли построить дом чтобы дети были собственниками?

, Ксения, г. Чита
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ксения!

Распорядиться денежными средствами, которые будут находиться на счетах, открытых на имя детей, Вы сможете только с письменного разрешения органа опеки (ст. 20, 21 Федерального закона «Об опеке и попечительстве»).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую Вам обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания соответствующей услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».