Никакого официального письма не приходило, никаких бумаг не подписывали, но со всех сотрудников удержали почти всю зарплату, подскажите пожалуйста законо ли это и как быть в такой ситуации?

Добрый день! На магазине прошла ревизия, показала очень большую недостачу, коллективно просили пересчёт, но засчитали эту ревизию. Никакого официального письма не приходило, никаких бумаг не подписывали, но со всех сотрудников удержали почти всю зарплату, подскажите пожалуйста законо ли это и как быть в такой ситуации?

, Анна, г. Хабаровск
Ирина Зашихина
Юрист, г. Северодвинск

Уважаемая Анна, здравствуйте!

Подайте коллективную жалобу в письменной форме на своего работодателя в трудовую инспекцию или обратитесь в прокуратуру.

С уважением, Ирина Зашихина