Блогер и публичная информация

Здравствуйте. Я не являюсь публичной личностью и не стремлюсь. Один из блогеров выложила нашу с ней переписку со скрипом моей фотографии. Это законно вообще, мне пиар не нужен, что я могу ей предъявить, согласия на публикацию в её сторону я не давала. переписка была в директ не публично. Спасибо

Уточнение от клиента
Фото и переписка была опубликованна в сторис инстаграмм
, Екатерина, г. Самара
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, в данном случае, во-первых вы можете требовать удалить вашу фотографию согласно ст.152.1 ГК РФ. Относительно, если там в переписке указаны сведения, относящиеся к личной или семейной тайны, то тогда можно привлечь и к уголовной ответственности. Если же нет — то тут надо смотреть, как сами скрины сделаны. Я бы советовал просто удалить фотографию, это проще, чем разбираться с перепиской. Просто заодно и требуйте переписку удалить.

Екатерина
Клиент, г. Самара
доброе утро. Дело в том, что она дала видео комментарий о том, чего в переписке нет и мне это тем более не приятно и мне написали люди об этом. Она за счёт меня устроила хайп без моего согласия