Может ли он падать на меня в суд за это фото?

Отправила свое интим фото к совершеннолетниму лицу в личное сообщение в соц сети. Я сама совершенолетняя. Может ли он падать на меня в суд за это фото?

, Анастасия, г. Казань

Здравствуйте, Анастасия! В ваших действиях нет состава правонарушения, в частности факта Незаконного изготовление и оборота порнографических материалов или предметов, поэтому привлекать вас к какому-то виду ответственности не из-за чего.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

Здравствуйте, Анастасия!

В Ваших действиях не содержится уголовного или административного правонарушения.

Ответственность предусмотрена за распространение среди несовершеннолетних.

УК РФ ст.242

2. Распространение, публичная демонстрация или рекламирование порнографических материалов или предметов среди несовершеннолетних либо вовлечение несовершеннолетнего в оборот порнографической продукции, совершенные лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, — наказываются лишением свободы на срок от двух до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет либо без такового.

Поэтому оснований обращаться в правоохранительные органы, в суд нет.

Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально.

Добрый вечер!

Если совершеннолетнему, то тогда к Вам не может быть вопросов. Положения статей132, 133 уголовного кодекса тут не применимы поскольку с Вашей стороны не было угроз, шантажа и иных действий которые можно было бы квалифицировать как насильственные действия сексуального характера. Если бы лицо было несовершеннолетним, то такое деяние могло бы подпадать под статью 135 УК РФ

Совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста (либо, 14ти летнего возраста, в квалифицированном составе)

Вам не о чем беспокоиться.

Надеюсь ответ будет Вам полезен!