8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Суд постановил взыскать долг

Добрый день! Суд постановил взыскать с меня сумму долга, как мне его теперь оплачивать? или ждать пока исполнительный лист придет на работу?

, Нина, г. Оренбург
Андрей Разборов
Андрей Разборов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Может на работу прийти исполнительный лист, а может и в банк, где у Вас есть счет. Может и в службу судебных приставов иск предъявлен. Разные варианты. Если платить трудно, то можно ходатайствовать перед судом о рассрочке или отсрочке исполнения этого судебного решения.

0
0
0
0
Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.6

Здравствуйте Нина!

Можете и кредитору оплатить задолженность, а не ждать, пока будут взыскивать принудительно. При этом, потребуйте от него документ, о принятии надлежащего исполнения, в полном объеме (получается  расписка об этом, от кредитора).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Коллекторы дважды пытаются через суд взыскать с меня долг
Коллекторы дважды пытаются через суд взыскать с меня долг
, вопрос №4056009, Анастасия, п. Кез
Исполнительное производство
Есть задолженность по жкх.Подали на меня в суд.ИП открыто.Я начала частями выплачивать все долги.На
Здравствуйте. Есть задолженность по жкх.Подали на меня в суд.ИП открыто.Я начала частями выплачивать все долги.На госуслугах мои погашения не отображаются.Сумма не меняется.Плачу по квитанциям.Пристав вызывает на прием.Приехать лично не могу,да и зачем.Оплачивать долги я начала,не прячусь.Вопрос:Как и когда приставы увидят,что долг погашается.?
, вопрос №4055426, Марианна, г. Иркутск
Исполнительное производство
Прошло 2 года, меня начали беспокоить коллекторы, говорят банк продал мой долг им
Добрый день! Брал кредит, платил с задержкой, образовалась задолженность, было исполнительное производство, все с меня взыскали, все выплатил. Счёт закрыл. Прошло 2 года, меня начали беспокоить коллекторы, говорят банк продал мой долг им. Подскажите что делать. Заранее благодарен!!!
, вопрос №4054510, Эдуард, г. Курчатов
Гражданское право
Квартира мне не принадлежит с июня 2019 года, а я проживаю в другом регионе, в ней проживают другие люди которые и не вносят оплату
Помогите обжаловать судебный приказ. Мировой суд №1 Предгорного района взыскал долг по квартире за оплату по комунальным платежам. Квартира мне не принадлежит с июня 2019 года, а я проживаю в другом регионе, в ней проживают другие люди которые и не вносят оплату. Как сделать так чтобы отменить текущее взыскание и не допустить повторений такого сценария в будущем.
, вопрос №4053935, Ольга, г. Санкт-Петербург
Семейное право
В последние года 2 алименщик платит каждый месяц по 3000 рублей
Здравствуйте. В разводе 10 лет. Столько же срок подачи на алименты. Суд постановил 100% выплаты на троих детей. В течении всех этих лет, особых выплат не было. В последние года 2 алименщик платит каждый месяц по 3000 рублей. Старшему сыну в июне будет 20 лет, среднему ребёнку- дочери в мае 18, младшей 11. Сумма долга должна набежать значительной. Уже давно махнула рукой на неработающих судебных приставов. Разъясните, пожалуйста, наши права.
, вопрос №4053091, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 09.10.2020