Суд постановил взыскать долг

Добрый день! Суд постановил взыскать с меня сумму долга, как мне его теперь оплачивать? или ждать пока исполнительный лист придет на работу?

, Нина, г. Оренбург
Андрей Разборов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Может на работу прийти исполнительный лист, а может и в банк, где у Вас есть счет. Может и в службу судебных приставов иск предъявлен. Разные варианты. Если платить трудно, то можно ходатайствовать перед судом о рассрочке или отсрочке исполнения этого судебного решения.

Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Нина!

Можете и кредитору оплатить задолженность, а не ждать, пока будут взыскивать принудительно. При этом, потребуйте от него документ, о принятии надлежащего исполнения, в полном объеме (получается  расписка об этом, от кредитора).