Хочу купить квартиру и прописать своего сына в квартиру, имеет ли жена право претендовать на нее?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста по данному вопросу: я сейчас развожусь с женой (решение суда уже есть). Хочу купить квартиру и прописать своего сына в квартиру, имеет ли жена право претендовать на нее? БЖ живет в 3х комнатной квартире, но она там только прописана, по факту квартира бывшей тещи.

, Олег, г. Воронеж
Андрей Разборов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Если решение суда о разводе вступило в законную силу, то брак ваш считается прекращенным. Все имущество, которое Вы приобретете будет только Вашим. Бывшая супруга никак не сможет на него претендовать. И это не важно: имеет она жилье или нет. Она для Вас уже чужой человек.