Подскажите пожалуйста есть ли возможность оспорить их акт, и снизить сумму?

22 апреля приобрела дом в деревне. С 14 мая начала оформление договоров по обслуживанию: вода, мусор, газ, эл-во. Но в связи с пандемией некоторые организации не принимали очно. Решила вопрос со всеми, кроме электричества с Газпромэнерго. Сначала отвечали по телефону, что потерпите, скоро начнем работу, на сайте можно было делать какие-либо запросы или обращения только через личный кабинет. А для регистрации личного кабинета необходимо было ввести личный счёт, которого у меня соответственно не было. Потом и по телефону перестали отвечать. В 20 числах июня я нашла эл.адрес руководителя и написала о проблеме. Мне ответили, что некоторые документы надо взять из Россетти. После этого связалась со специалистом из Россетти, мне выслали список документов и счёт для оплаты. Я все сделала, после чего 4 августа приехала служба безопасности из Россетти и составили акт о бездоговорном использовании электроэнергии, сейчас выставили счёт на 65000р. На все мои письма отвечают, что бездоговорным считается при условии , что в течение 30 новый владелец обратился с заявлением. Я бы рада была сделать все во время, но в связи с самоизоляции никак не могла: очно -запрещено было, по телефону они не принимали заявления (хотя по газу, все решили по телефону), через сайт не могла, так как не было личного счета. Подскажите пожалуйста есть ли возможность оспорить их акт, и снизить сумму? Мы там не проживаем, прописаны по другому адресу, купили как дачу.

, Юлия, г. Екатеринбург
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Я все сделала, после чего 4 августа приехала служба безопасности из Россетти и составили акт о бездоговорном использовании электроэнергии, сейчас выставили счёт на 65000р. На все мои письма отвечают, что бездоговорным считается при условии, что в течение 30 новый владелец обратился с заявлением. Я бы рада была сделать все во время, но в связи с самоизоляции никак не могла: очно -запрещено было, по телефону они не принимали заявления (хотя по газу, все решили по телефону), через сайт не могла, так как не было личного счета. Подскажите пожалуйста есть ли возможность оспорить их акт, и снизить сумму?

Юлия

Законодательством предъявляются требования к составлению данного акта, если они не соблюдены, то можно оспорить его в суде.

Если нужна подробная консультация ( с изучением акта), платно, составление документов, представительство в суде в Екатеринбурге, Вы можете написать мне в чат.