8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Скажите пожалуйста, как собственник может выписать человека, если с ним был заключен договор на регистрацию?

Добрый день! Скажите пожалуйста, как собственник может выписать человека, если с ним был заключен договор на регистрацию?

Уточнение от клиента

Этот человек уже более 3х лет в квартире не проживает. Его нахождение невозможно определить. Он не является жителем Москвы.

, Наталья, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Через суд он может выписать этого человека, подав иск о признании  прекратившим право пользования жилой площадью. 

1
0
1
0
Юлия Ивахненко
Юлия Ивахненко
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Наталья!

Выписать человека из квартиры без его согласия можно через судп. 1 ст. 35 ЖК РФ и пп. 5 (е) п. 31 Постановления Правительства от 17.07.1995 N 713). 

1
0
1
0
Андрей Разборов
Андрей Разборов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

В суд обращайтесь с исковым заявлением о признании   этого гражданина утратившим право пользования жилым помещением. Так как место жительства его не известно Вам, то подавайте иск по последнему известному месту жительства, то есть по Вашему адресу. Решение, скорее всего будет заочным. Время вступления такого решения будет большим, нежели обычного решения. Но оно в итоге вступит в законную силу. Предоставите это копию этого решения в УФМС и гражданина снимут с рег. учета.

1
0
1
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Можно ли проживать в Московской области, имея временную регистрацию по месту пребывания в г
Можно ли проживать в Московской области, имея временную регистрацию по месту пребывания в г. Москва? Закон определяет только то, что можно жить в Москве и Московской области, имея постоянную регистрацию по месту жительства в одном из регионов. А что если есть только временная регистрация по месту пребывания в Москве, а жить нужно в Московской области? Постоянной регистрации по месту жительства нет вообще.
, вопрос №4088534, Артём, г. Москва
Трудовое право
Как понять какой именно договор был заключен, гпх или трудовой договор, если в самом документе был указан термин "настоящий договор" и на сколько этот договор является действительным?
Как понять какой именно договор был заключен, гпх или трудовой договор, если в самом документе был указан термин «настоящий договор» и на сколько этот договор является действительным?
, вопрос №4088563, Дориана, г. Москва
Банкротство
Здравствуйте.В марте 2023 года я заключила договор о прохождении банкротства с юридической
Здравствуйте.В марте 2023 года я заключила договор о прохождении банкротства с юридической организацией.Заплатила 145000 за банкротство.Было 4 суда по 3 месяца каждый.Банкротом не признавали,дела закрывали и открывали новые.Формулировка:не внесены денежные средства на оплату фин.управляющему и госпошлину.Арбитражный управляющий не предоставлен по итогу.Сейчас снова новое дело и юристы говорят,что у них возникли финансовые проблемы и, должна самостоятельно внести 25000 на оплату управляющего.Мне оставлен прожиточный минимум по заявлению ,т.к. все счета арестованы приставом.Как быть?
, вопрос №4088294, Наталья, г. Москва
Миграционное право
И имеет ли право работадатель меня уволить, если я не продлеваю регистрацию?
8 апреля я устроилась на работу в Москве, сама гражданка Беларуси. У меня до 14 апреля была временная регистрация (годовая), она закончилась. В течение какого времени я должна продлить регистрацию, если принимающая сторона не работодатель. И имеет ли право работадатель меня уволить, если я не продлеваю регистрацию?
, вопрос №4088171, Евгения, г. Москва
Все
Хочу открыть ИП Готовить роллы заключить договор с сетью магазинов
Хочу открыть ИП. Готовить роллы, заключить договор с сетью магазинов и продавать через них. Какие нужны документы, куда идти, нужно ли помещение? С кем заключать договора и как?
, вопрос №4087575, Валерия, рп. Искателей
Дата обновления страницы 09.10.2020