Но по всем судебным постановлениям я все выплатила без задержек
Добрый день!
У меня плохая кредитная история.
Но по всем судебным постановлениям я все выплатила без задержек.
В январе я будучи в браке взяла ипотеку в Сбербанке, муж титульный заемщик, а я созаемщик. На момент взятия ипотеки у мужа доход по 2 НДФЛ в 2 раза меньше моей была. Мы с января по текущий момент исправно без задержек платим ипотеку. Сейчас мы развелись и квартиру я хочу по соглашению о разделе имущества вместе с ипотекой забрать на себя а бывшему мужу вернуть его первоначальный взнос и компенсацию за ремонт (о чем прописано в проекте соглашения). У меня на текущем месте работы стаж с 12.02.2019. Официальная белая зарплата и премия годовая (все в 2 НДФЛ). Работаю в стабильной нефтяной компании. У меня вопрос можно ли считать что моя кредитная история потихонечку выправляется так как ипотека платиться без проблем? Спасибо.
Запись о просроченных платежах по кредитам сохраняется в кредитной истории, даже если долги были погашены. Срок хранения этой информации предусмотрен действующим законодательством. Кредитная история аннулируется по истечении срока
Статья 7. Хранение и защита информации
Бюро кредитных историй обеспечивает хранение кредитной истории в течение 10 лет со дня последнего изменения информации, содержащейся в кредитной истории.
Доброе утро,мой муж военнослужащий в подразделении ПВО,его отпустили в 11 утра до 21:30 домой,повидаться с маленьким Годовалым сыном. У нас имеет автомобиль записанный на меня(супругу) но не переписанный по стс и птс с прошлого владельца.и по приезду мой муж решил перегнать машину на Стоянку для безопасности автомобиля,и не в первый раз уже был остановлен Сотрудниками ГАИ за вождением автомобиля без прав, в Предыдущих ситуациях Он был не в трезвом виде, поэтому моему мужу предложили пройти мед экспертизу и начала оформлять протоколы о нарушении и изъятии автомобиля. Муж отказался от прохождения чтобы не тратить много времени и провести оставшееся время с семьей,но в данный момент он находился трезвый. Ещё момент у моего мужа Не было с собой документов так как На позиции у него была украдена Военнаяформа в которой были документы и при поиске их Он обнаружил их порванными. Поэтому при задержании сотрудниками у него не оказалось никаких документов подтверждающих личность.его через Некоторое время после всех проведённых действий забрали в отдел чтобы установить личность. Там они Оповестили об ситуации военную прокуратуру, скором времени она приехала за моим мужем и забрала его. В отделении военной прокуратуры мой муж провёл всю ночь и весь день, на него завели уголовно дело за повторное вождение автомобиля не в трезвом виде… и очень важные нюанс,мой муж 2 в общем раза отказывался от Медэкспертиза, второй раз он отказался по непонимание ситуации но на третий раз он Сдала анализы и они показали что не выявлены никакие вещества. Это к делу не приобщили, зафиксирован факт отказа от медэкспертизы и всё. И хотелось бы отметить что у моего мужа должен был быть отпуск 25 мая, но его по каким-то причинам перенесли на не известный срок. Можно ли использовать как смягчающие обстоятельства то что мой муж является единственным кормильцем меня Находящейся в декретном отпускеи моего годовалого ребёнка, И ПредраковоеСостояние Шейки матки супруги(меня)
Познакомились с девушкой, через пару дней выпили и переспали, я все помню как все происходило, это было обоюдно, но по факту никаких доказательств нет, на следующий день она говорит, вот ты меня изнасиловал, у меня мама работает в органах, я пойду на экспертизу и тебя посадят, что делать?
Административное право
Доброе утро! Два месяца назад между мной и работодателем произошёл конфликт, он уведомил меня о том, что с 29 мая будут изменения в моём трудовом договоре , причём они не коснуться двух других замов, в уведомлении было указана ссылка на письмо Минпросвещения о штатных единицах. Я была возмущена и очень обижена, что это коснулось только меня и в порыве гнева наговорила слова мразь, тварь, чтоб вы сдохли, в гробы перевернулись, но я этого не помню, затем работодатель потребовала с меня объяснительную, где я описала, что предполагаю, что решение директора было не справедливым, до приглашения в кабинет они уже решили как со мной поступить(одна из замов двоюродная сестра директора) , а все остальное было формальностью, затем директор испугалась, что её решение может осудить педагогическое сообщество, чтобы этого не произошло она собирала педагогов + технический персонал и объяснила им, что я не согласилась на то, чтобы у всех замов были изменения, то есть 0,5 штатных единицы раскидать по всем, урезать у всех, но этого мне не предлагалось, затем озвучила своё решение, то есть перевести меня на 0,5 штатных единицы и в дополнение сообщали о том, что в отношении меня будет принято дисциплинарное взыскание. Через 3 дня мне выносится выговор, далее она собирает докладные с коллег на меня. После я ставлю её в известность, что соглашаюсь на расторжение трудового договора. Но до этого мною было написано заявление на отпуск, в котором она мне отказала, но предложила пойти в отпуск с 27 июня 2026года,я хотела с 29 мая. Наступает дата расторжения трудового договора, она вручает мне трудовую книжку, где не внесена запись о том, что я аттестатовалась на высшую категорию, это я увидела, когда приехала домой. Я решила ей позвонить, чтобы исправить нарушение, она не взяла трубку, я отправила голосовое специалисту по кадром, ею является её дочь, которая мне тоже не ответила. Через 4 дня мне позвонили из прокуратуры и сообщили, что работодатель написал на меня заявление об оскорблении чести и достоинства,мне вынесли постановление, но при внесении учитывалось только заявление директора, не ознакомились с другими материалами, моей объяснительную, есть ли нарушения в уведомлении и т. д. Что делать, чтобы не доводить до суда? Правомерно ли, что прокуратура не изучила все детали дела? Не ознакомили меня с заявлением бывшего работодателя. Что делать? Куда писать?
ИП в январе 2025г сменил прописку, УПД выписывает по новому адресу, но все документы из налоговой приходили с указанием старого адреса, прошло 1,5 лет какие последствия могут быть, налоговая должна автоматом изменить адрес и направить во все фонды, и сообщить об изменении в егрип ИП
Здравствуйте. Проконсультирую пожалуйста .
Составлено нотариальное соглашение сумма на двоих детей (МРОТ 2024года - 15тр), деньги все выплачены детям до 18 лет включительно после подписания соглашения (часть суммы закрыто недвижимостью и часть суммой). После никаких перечислений на детей не было.
Официальный доход более 100 тысяч сейчас. Можно сделать перерасчёт? Алименты 33% от дохода?