Но по всем судебным постановлениям я все выплатила без задержек
Добрый день!
У меня плохая кредитная история.
Но по всем судебным постановлениям я все выплатила без задержек.
В январе я будучи в браке взяла ипотеку в Сбербанке, муж титульный заемщик, а я созаемщик. На момент взятия ипотеки у мужа доход по 2 НДФЛ в 2 раза меньше моей была. Мы с января по текущий момент исправно без задержек платим ипотеку. Сейчас мы развелись и квартиру я хочу по соглашению о разделе имущества вместе с ипотекой забрать на себя а бывшему мужу вернуть его первоначальный взнос и компенсацию за ремонт (о чем прописано в проекте соглашения). У меня на текущем месте работы стаж с 12.02.2019. Официальная белая зарплата и премия годовая (все в 2 НДФЛ). Работаю в стабильной нефтяной компании. У меня вопрос можно ли считать что моя кредитная история потихонечку выправляется так как ипотека платиться без проблем? Спасибо.
Здравствуйте
Запись о просроченных платежах по кредитам сохраняется в кредитной истории, даже если долги были погашены. Срок хранения этой информации предусмотрен действующим законодательством. Кредитная история аннулируется по истечении срока
Статья 7. Хранение и защита информации
Бюро кредитных историй обеспечивает хранение кредитной истории в течение 10 лет со дня последнего изменения информации, содержащейся в кредитной истории.