Если я не беру больше часов и вырабатываю 72 часа в месяц мне обязаны доплатить до МРОТ?

Добрый день! Я преподаватель в колледже, должностной оклад 8305 руб ( за 72 часа в месяц). Если я не беру больше часов и вырабатываю 72 часа в месяц мне обязаны доплатить до МРОТ?

, ксения, г. Тверь

Ксения, здравствуйте! ?2 часа — это Вы только учебные часы считаете? А рабочее время сколько часов в неделю по условиям трудового договора? У педагогов в рабочее время входят не только учебные часы. И Вы пишете про оклад 8305 руб, заработная плата не всегда состоит только из оклада. Вы еще какие-то выплаты получаете, кроме оклада?

Я это все к тому, что не ниже МРОТ Вы должны получать зарплату (со всеми выплатами) до вычета НДФЛ и при условии, что Вы работаете на полную ставку (36 рабочих часов в неделю, 18 часов учебной работы в неделю).

С уважением!

ксения
Клиент, г. Тверь
В договоре прописан оклад 8305 за 72 часа в месяц при 16,2 часов занятости в неделю. Доплат никаких нет

График работы какой у Вас прописан по трудовому договору? Какие дни рабочие и какие выходные? Со скольки и до скольки? И прописано ли это вообще в трудовом договоре?