Отменить платеж

7 октября хотела погасить кредит и по ошибке отправила 20 тысяч в Удмутию, помогите ответить платеж.

  • IMG_1602234638858
    .jpg
, Люшина Марина Борисовна, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте Марина.

Если при совершении платежа или перевода была допущена ошибка в реквизитах, для возврата денежных средств нужно обратиться к получателю платежа.

В любом отделении банка вы можете оформить заявление  для получения копии платежного поручения, подтверждающего успешный перевод.

бланк заявления вы можете скачать на сайте ПАО Сбербанк, пройдя по ссылке http://www.sberbank.ru/common/img/uploaded/engage/Prilozhenie_1.pdf

https://node3.online.sberbank....

Если получатель платежа добровольно не вернет деньги, то вы вправе обратиться в суд с требование о взыскании ошибочно переведенной суммы, ст. 1102 ГК РФ. http://www.consultant.ru/docum...

Вы отправили платеж Кредитному потребительскому кооперативу магазин быстрых кредитов, адрес его нахождения: 426003, УДМУРТСКАЯ РЕСПУБЛИКА, ГОРОД ИЖЕВСК, УЛИЦА КРАСНОАРМЕЙСКАЯ, ДОМ 61, ОФИС 104, ОГРН: 1137154040253, Дата присвоения ОГРН: 20.12.2013, ИНН: 7107546701, КПП: 184101001,

ДИРЕКТОР: Николаева Людмила Вячеславовна

Телефон:
8 (3412) 52-34-33

выписка из егрюл

Направьте по данному адресу письмо с просьбой вернуть ошибочно перечисленные деньги, если не вернут остается обращаться в суд.

Либод позвоните, возможно все решиться по телефону.

еще телефон +7 (4872) 31-00-12

Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

К сожалению если перевод уже былотправлен, то отменить его нельзя.

По законодательству, с огалсно ст.854 ГК РФ закон запрещает банку списывать деньги со счёта получателя без его согласия.

1. Списание денежных средств со счета осуществляется банком на основании распоряжения клиента.
2. Без распоряжения клиента списание денежных средств, находящихся на счете, допускается по решению суда, а также в случаях, установленных законом или предусмотренных договором между банком и клиентом.

Единственный способ это  обратиться к получателю с просьбой вернуть деньги, либо через суд за взысканием неоснвоательного обогащения.