Окончание исполнительного производства

Здравствуйте. На меня возбуждено исполнительное производство по уже отмененному судебному приказу. Вместе с заявлением о прекращении исполнительного производства приставам нужно предоставить оригинал или копию постановления суда об отмене этого судебного приказа. Просто дело в том, что приставы сейчас лично не принимают, для приема корреспонденции у них висит почтовый ящик. Т.е. мои документы нигде не будут зарегистрированы, что я их предоставила, вдруг потеряются, и где мне потом снова брать оригинал постановления.

, Елена, г. Грязи

Здравствуйте, Елена! Если судебный приказ отменен, то в соответствии со ст. 43 ФЗ «Об исполнительном производстве» исполнительное производство полежит прекращению.

Вообще- вам на руки выдается копия определения об отмене судебного приказа, оригинал находится в материалах дела в суде.Вы можете получить в суде несколько копий определения- одно направьте в ОСП заказным письмом с уведомлением, второе- положите в указанный вами почтовый ящик.Одновременно по телефону сообщите вашему приставу об отмене судебного приказа.Одну копию обязательно оставьте у себя

Елена
Клиент, г. Грязи
Ну так у меня всего то один экземпляр. А ксерокопию им отправить нельзя?

В суде можно получить несколько копий решений. Госпошлина при выдаче копий решения с 1 января 2013 года не оплачивается.

Вам нужно сходить к мировому судье и написать заявления о выдаче нужного количества копий