Руководитель следственного органа СК при прокуратуре РФ

Может ли руководитель следственного органа СК при прокуратуре РФ входить в состав оперативно-следственной группы? Может он ли производить следственные действия? Могут ли протоколы следственных действий, произведенных руководителем следственного органа СК при прокуратуре РФ, использоваться в качестве доказательств или это недопустимо?

, Марина, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Имеет полномочия на производство следственных действий

УПК РФ Статья 39. Руководитель следственного органа

2. Руководитель следственного органа вправе возбудить уголовное дело в порядке, установленном настоящим Кодексом, принять уголовное дело к своему производству и произвести предварительное следствие в полном объеме, обладая при этом полномочиями следователя или руководителя следственной группы, предусмотренными настоящим Кодексом.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также составлю при необходимости, документы в суд
С уважением Алексей Александрович