Чтобы оставить какую-либо часть наследства?
Здравствуйте, подскажите какие документы нужны, если человек хочет вписать меня в завещание ? Чтобы оставить какую-либо часть наследства ?
, мария, г. Ростов-на-Дону
Ольга Прохорова
Мария!
От вас никакие документы не нужны. Наследодатель должен обратиться к нотариусу за составлением завещания. Экземпляр завещания наследодатель имеет право передать вам. При этом у наследодателя есть право отменить завещание в любой момент и не уведомлять об этом вас
ГК РФ Статья 1119. Свобода завещания
1. Завещатель вправе по своему усмотрению завещать имущество любым лицам, любым образом определить доли наследников в наследстве,