Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
280 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Возмещение морального и материального вреда

как правильно написать заявление на возмещение морального и материального вреда и какие подтверждающие документы необходимо предоставить (ст.116 УК РФ) особенно интересует возмещение морального вреда, как правильно аргументировать причиненный вред

09 Ноября 2013, 18:12, вопрос №288136 Наталья, г. Бийск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 759 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Григорьев Руслан

    Здравствуйте, Наталья! Институт возмещения морального вреда очень сложен в Российском праве, поэтому лучше обратиться к юристу для составления иска.  Размер компенсации морального вреда будет зависеть от обстоятельств произошедшего, личности потерпевшего и обвиняемого, моральных и нравственных страданий, иных обстоятельств заслуживающих внимание. Если нужна помощь в составлении иска, обращайтесь в чат с личным сообщением.

    09 Ноября 2013, 21:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats