Возмещение морального и материального вреда
как правильно написать заявление на возмещение морального и материального вреда и какие подтверждающие документы необходимо предоставить (ст.116 УК РФ) особенно интересует возмещение морального вреда, как правильно аргументировать причиненный вред
, Наталья, г. Бийск
Руслан Григорьев
Здравствуйте, Наталья! Институт возмещения морального вреда очень сложен в Российском праве, поэтому лучше обратиться к юристу для составления иска. Размер компенсации морального вреда будет зависеть от обстоятельств произошедшего, личности потерпевшего и обвиняемого, моральных и нравственных страданий, иных обстоятельств заслуживающих внимание. Если нужна помощь в составлении иска, обращайтесь в чат с личным сообщением.