8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, мы нашли сертификаты акций 1994, 1995 годов ДОНИНФО-С, ими можно сейчас воспользоваться, они действительны?

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, мы нашли сертификаты акций 1994,1995 годов ДОНИНФО-С, ими можно сейчас воспользоваться, они действительны?

, alena, г. Таганрог
Юрий Гальперин
Юрий Гальперин
Адвокат, г. Таганрог
рейтинг 7.7

Здравствуйте, Алена в Интернете нашел следующую Информацию. У моей бабушки имеются сертификаты Донского инвестиционного чекового фонда приватизации «Донинфо-С». Мне удалось узнать, что В  1996 г. Донской инвестиционный чековый фонд приватизации «Донинфо-С»  присоединили к КБ «Донбанк», а четыре года спустя данный банк лишили лицензии за неисполнение им федеральных законов.

Акции ДОНИНФО-С конвертированы были в акции Донбанка, поэтому люди, бывшие инвесторами ДОНИНФО-С, после присоединения стали инвесторами Донбанка.

В 2013 году  в отношении Донбанка введена такая ликвидационная процедура, как конкурсное производство, проводимая для соразмерного удовлетворения требований его кредиторов. Осуществляется удовлетворение данных требований конкурсным управляющим тогда, когда в банке появляются денежные средства. В полном объеме требования кредиторов Донбанка в конкурсном производстве удовлетворить невозможно, поскольку у банка просто не хватит на это финансовых средств.

Акционеры банка конкурсными кредиторами не являются. Требования их, основанные на обязательствах Донбанка по выплате по акциям дивидендов, удовлетворяются соразмерно имеющимся у них акциям. Такие акционеры могут получить положенную им часть имущества Донбанка, оставшегося после того, как будут удовлетворены требования конкурсных кредиторов.

Если расчеты с кредиторами Донбанка состоятся, и имущество банка, которое подлежит передаче акционерам, останется, акционеров надлежащим образом уведомит об этом факте конкурсный управляющий, разъяснив им при этом порядок получения имущества.  

Таким образом, чтобы сейчас узнать можно ли использовать сертификаты акций ДОНИНФО-С нужно найти конкурсного управляющего Донбанка и выяснить имеются ли средства для выплаты по ним, думаю, что это нереально. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Платит алименты 5 тыс рублей(ребенку 7 лет) Я живу с ребёнком в ДНР, есть ли смысл подавать в суд?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста,муж проживает в Н. Новгороде и работает неофициально на фирме-зп 95 тыс. Платит алименты 5 тыс рублей(ребенку 7 лет) Я живу с ребёнком в ДНР,есть ли смысл подавать в суд? -5 тыс это смешно
, вопрос №4097504, Яна, г. Москва
Административное право
Доброе вечер
Доброе вечер. Скажите пожалуйста как можно сделать
, вопрос №4097223, Артём, г. Москва
Все
Доброе утро подскажите пожалуйста прожив с супругом 20 лет
Доброе утро, подскажите пожалуйста, прожив с супругом 20 лет, теперь он меня выгонят с дома. Дом его, он ему достался дарственно от отца, отец умер. Если какие нибудь у меня штанцы о разделе жилья? У нас двое детей, один совершенно летний.
, вопрос №4096286, Екатерина, г. Буденновск
Все
Добрый день Подскажите пожалуйста нашла объявление на Авито
Добрый день! Подскажите пожалуйста, нашла объявление на Авито, продажа капота, с человеком обговорили детали, Марку авто, модель, номер кузова, человек намеренно продал не ту запчасть (цена капота 23к), узнали об этом спустя 1,5-2 недели. Сегодня позвонила ему, сначала начал отмазываться, потом по ходу разговора, когда я ему сказала что все оговаривалось, вы подтвердили, начал юлить, хочу спросить есть ли какая то уголовная ответственность? Вот объявление, на деле оказался капот от другой машины
, вопрос №4095279, Светлана, г. Улан-Удэ
Военное право
Подскажите пожалуйста, могут ли мужчину 31 год имея 4 детей и жену в декрете забрать на срочную службу?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, могут ли мужчину 31 год имея 4 детей и жену в декрете забрать на срочную службу? Но список документов дают как на службу по контракту
, вопрос №4094878, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 08.10.2020