Какие льготы и выплаты могут быть при увольнении попозже п

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста.

Прохожу службу в ПУ, звание майор, выслуга 22 льготных года (16 календарных). Резкое ухудшение здоровья: -двухсторонняя тугоухость; - межпозвоночные грыжи; - гипертония.

Подал рапорт на ВВК. Говорят, что возможно присвоить 3 гр. инвалидности.

Какие льготы и выплаты могут быть при увольнении попозже п. В.?

Заранее спасибо.

, Михаил, г. Краснодар
Уточнение от клиента

Оклад по должности 34 т.р., участник боевых действий.

Уточнение от клиента

И возможно ли рассчитать примерный размер пенсии?

Здравствуйте, Михаил!

Если Вас интересуют именно выплат в связи с получение инвалидности, тогда Вам полагаются страховые выплаты.

Федеральный закон от 7 ноября 2011 г. N 306-ФЗ«О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат»

2. Страховые суммы выплачиваются при наступлении страховых случаев в следующих размерах:

в случае установления застрахованному лицу инвалидности в период прохождения военной службы, службы или военных сборов либо до истечения одного года после увольнения с военной службы, со службы, после отчисления с военных сборов или окончания военных сборов вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, службы или военных сборов:

инвалиду III группы — 500 000 рублей;

Федеральный закон от 28 марта 1998 г. N 52-ФЗ«Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, сотрудников войск национальной гвардии Российской Федерации, сотрудников органов принудительного исполнения Российской Федерации»

13. При установлении военнослужащему или гражданину, призванному на военные сборы, в период прохождения военной службы (военных сборов) либо после увольнения с военной службы (отчисления с военных сборов или окончания военных сборов) инвалидности вследствие военной травмы ему выплачивается ежемесячная денежная компенсация в возмещение вреда, причиненного его здоровью, в размере:

3) 2 800 рублей — инвалиду III группы.

Также, Вы имеете право выбора пенсионного обеспечения по инвалидности или в соответствии с выслугой, но в данном случае стоит высчитывать, какая пенсия будет больше.

В остальном Вам полагаются такие же выплаты, как и другим категориям военнослужащих, в том числе и жилищное обеспечение.

С уважением!

По размеру пенсии посчитаю, пришлю ответ позже.

Примерный размер пенсии по выслуге лет будет составлять порядка 27 т.р… Если у Вас был районный коэффициент, пенсия будет больше.