8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Какие льготы и выплаты могут быть при увольнении попозже п

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста.

Прохожу службу в ПУ, звание майор, выслуга 22 льготных года (16 календарных). Резкое ухудшение здоровья: -двухсторонняя тугоухость; - межпозвоночные грыжи; - гипертония.

Подал рапорт на ВВК. Говорят, что возможно присвоить 3 гр. инвалидности.

Какие льготы и выплаты могут быть при увольнении попозже п. В.?

Заранее спасибо.

Уточнение от клиента

Оклад по должности 34 т.р., участник боевых действий.

Уточнение от клиента

И возможно ли рассчитать примерный размер пенсии?

, Михаил, г. Краснодар
Кудимов Павел
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Михаил! 

Если Вас интересуют именно выплат в связи с получение инвалидности, тогда Вам полагаются страховые выплаты.

Федеральный закон от 7 ноября 2011 г. N 306-ФЗ«О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат»

2. Страховые суммы выплачиваются при наступлении страховых случаев в следующих размерах:

в случае установления застрахованному лицу инвалидности в период прохождения военной службы, службы или военных сборов либо до истечения одного года после увольнения с военной службы, со службы, после отчисления с военных сборов или окончания военных сборов вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, службы или военных сборов:

инвалиду III группы — 500 000 рублей;

Федеральный закон от 28 марта 1998 г. N 52-ФЗ«Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, сотрудников войск национальной гвардии Российской Федерации, сотрудников органов принудительного исполнения Российской Федерации»

13. При установлении военнослужащему или гражданину, призванному на военные сборы, в период прохождения военной службы (военных сборов) либо после увольнения с военной службы (отчисления с военных сборов или окончания военных сборов) инвалидности вследствие военной травмы ему выплачивается ежемесячная денежная компенсация в возмещение вреда, причиненного его здоровью, в размере:

3) 2 800 рублей — инвалиду III группы.

Также, Вы имеете право выбора пенсионного обеспечения по инвалидности или в соответствии с выслугой, но в данном случае стоит высчитывать, какая пенсия будет больше.

В остальном Вам полагаются такие же выплаты, как и другим категориям военнослужащих, в том числе и жилищное обеспечение.

С уважением! 

1
0
1
0

По размеру пенсии посчитаю, пришлю ответ позже.

1
0
1
0

Примерный размер пенсии по выслуге лет будет составлять порядка 27 т.р… Если у Вас был районный коэффициент, пенсия будет больше.

0
0
0
0
Сергей Рукин
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Михаил! Желательно знать сколько времени провели на боевых, т.к. в выслугу лет на пенсию согласно Постановления № 941  время участия в БД засчитывается  1 день за три.

Если считать выслугу льготную без боевых, то примерно 25068 р.

Т.е. у Вас календарных лет — 16, это ПНВЛ=25 %;

С 01.10.2020 г.:

Оклад по званию 12850 р. с учетом повышения на 3 %;

Оклад по 34 т.р. = 35754 р. с учетом повышения на 3 %.

Процент пенсии за 20 лет льготных — 50 %, + за каждый год свыше — на 3 %. Т.е. 22 года = 56 %. (Если учитывать БД, то этот процент будет выше, что повысит пенсию).

Понижающий коэффициент = 73,68 %.

(12850+35754) х ПНВЛ=25 %, х 56 % х 73,68 % = 25068

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Какие для меня могут быть последствия?
Добрый вечер, купил мопед с рук (б/у), не какие дкп и пакты передачи т/с не писали, обошлись на обычном переводе. Всё я спокойно ездил и в один момент мне пишет прошлый владелец и говорит, что либо я перевожу ему определенную сумму, либо возвращаю технику либо он идёт писать заявление так как у него есть какие то документы на мопед и он знает вин рамы и мотора ? Что в такой ситуации делать? Какие для меня могут быть последствия? У меня есть чек перевода из банка, но нету других документов
, вопрос №4097210, Олег, г. Москва
Алименты
Какие документы я могу предоставить, и я могу что то сделать чтобы не уменьшали
Бывший муж подал исковое заявление в суд на уменьшение алиментов(указывая что ребенку 14 лет исполнилось) с 1/4 на 1/6,и он начал платить 1/6 второму ребенку. Он указывает что у меня нет ребенка,и я трудоспособна,хотя я сейчас не работаю,и есть маленький ребенок 4,5г.Какие документы я могу предоставить,и я могу что то сделать чтобы не уменьшали
, вопрос №4096877, Марина, г. Белгород
1000 ₽
Военное право
Какие варианты могут быть для сохранения права на отсрочку и воспользоваться ей в ВУЗе?
Молодой человек учится в колледже (заканчивается обучение в июне 2024 г.), после колледжа собирается поступать в высшее учебное заведение. Отсрочка от армии дается 1 раз. В декабре 2023 года ему исполнилось 18 лет. В настоящее время в колледж поступила повестка для вручения ему, он ее пока не получал. Призыва продлится с 1 апреля по 15 июля 2024 г. Какие варианты могут быть для сохранения права на отсрочку и воспользоваться ей в ВУЗе?
, вопрос №4096920, Александр, г. Москва
Недвижимость
Общий участок менее 3 соток, каков должен быть порядок действий, какие риски и какими могут быть решение суда
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, дом на 2 хозяина, 1 из которых находится в аварийном состоянии, можно ли через суд выкупить долю по кадастровой стоимости земли?Общий участок менее 3 соток,каков должен быть порядок действий, какие риски и какими могут быть решение суда.
, вопрос №4095984, Светлана, г. Уфа
Дата обновления страницы 08.10.2020