Добрый день, отдал ноутбук в сервисный центр, прошло несколько дней звонит мастер и говорит, что есть плата

Добрый день, отдал ноутбук в сервисный центр, прошло несколько дней звонит мастер и говорит, что есть плата донор, но он не знает рабочая она или нет, установили, оказалась не рабочей, мастер требует возмещения средств, так как он сам купил эту плату. Обязан ли я платить за эту плату и за работу мастера, если работа не принесла никого результата?

  • pic1602156797237
    .jpg
  • pic1602156820713
    .jpg
, Кирилл, г. Оренбург
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Кирилл.

Нет, не обязаны.

Предъявите претензию на основании

Закон РФ «О защите прав потребителей»Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.

Если ни чего не сделали — пусть возвращают ноутбук. Или ст. 160 УК РФ