Есть ли исключения или экстренные ситуации пользования мобильного телефона на рабочем месте, в случае запрета работодателем его использования

Добрый день. Есть ли исключения или экстренные ситуации пользования мобильного телефона на рабочем месте, в случае запрета работодателем его использования. Заранее спасибо.

, Елена, г. Благовещенск
Михаил Степанец
Юрист, г. Донецк

Добрый день.

Работодатель вправе ограничить и даже запретить пользоваться личной мобильной связью. Данный запрет должен быть отображен в правилах внутреннего трудового распорядка. В них же могут быть перечислены случаи, в которых работникам разрешается использовать мобильный телефон. Если в Вашем случае, такая возможность не прописана, Вы можете обратиться с мотивированным заявлением к работодателю, с просьбой разъяснить наличие исключений при запрете использования мобильных телефонов на рабочем месте.

Елена
Клиент, г. Благовещенск
Благодарю.