8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли Сбербанк списать декретные деньги в счет погашения кредита?

Может ли Сбербанк списать декретные деньги в счет погашения кредита?

, Елена, г. Санкт-Петербург
Зоя Воробьева
Зоя Воробьева
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Здравствуйте, Елена.

Уточните, пожалуйста, именно Сбербанк или судебные приставы в пользу Сбербанка?

Сбербанк не имеет право самостоятельно списывать с вашей карты пособие на ребёнка в счёт погашения задолженности по кредитному договору. Это противоречит действующее законодательство.

Перечень видов доходов, на которые не может быть обращено взыскание, устанавливается ст.101 Федерального закона от 02.10.2007 №229-ФЗ «Об исполнительном производстве».

 Не допускаются удержания из выплат, на которые в соответствии с федеральным законом не обращается взыскание. В частности, взыскание не может быть обращено на денежные суммы, выплачиваемые:

— пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов РФ и местных бюджетов.

С уважением,

юриста Воробьева Зоя Викторовна

1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент, г. Санкт-Петербург
Именно Сбербанк. Звонила на горячую линию. Сказали, что им без разницы какие денежные средства находятся на счету, списывают все, если наступила дата платежа

Необходимо ознакомиться с договором, есть смысл оспаривать действия банка и условия кредитного договора.

Вы можете обратится в банк с заявлением, однако скорее всего в договоре прописано право банка списывать все поступления на счета. Данное необходимо оспаривать. В ином случае банк, действует в соответствии с условиями договора и правомерно списывает деньги на карте.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Могут ли мне исправить работу за счет оптики?
Добрый вечер. Принесла в оптику свою оправу, чтобы мне поменяли в ней очковые линзы. Оплатила. Через два дня очки забрала, осмотрела их в оптике, никаких дефектов не заметила, полписала бумагу о том, что приняла работу мастера. А когда пришла домой заметила, что линзы выходят из оправы с одной стороны. Могут ли мне исправить работу за счет оптики?
, вопрос №4054673, Мария, г. Москва
Недвижимость
И правомерны ли действия жильцов, собирающих деньги на капитальный ремонт крыши?
Добрый день. наш дом - это барак,так называемый " старый фонд". В доме 15 квартир. Некоторые из них не приватизированные. Наша семья в этом доме не живет, в найм не сдает, комната 15м2 стоит пустая. Т.к. барак построен в начале прошлого века - он в печальном состоянии. УК у данного барака нет. Крыша так же в плачевном состоянии.Осенью провели косметический ремонт. Сейчас некоторая часть жильцов решила провести капитальный ремонт крыши. Частным образом произвели расчеты стоимости материала и работы. Сумма получилась не малая - 1300000 руб. при этом будут внесены изменения - с крыши уберут трубы печного отопления , изменится , соответственно, материал кровли и сама крыша будет более выступать по периметру крыши. Дом сам по себе , аварийный. Но большинство собственников не хотят официально этого признавать, т к сам дом находится , практически, на берегу черного моря. У кого то свои огороды рядом, кто то сдает жильё. А кто то просто запуган, типа -" вас выкинут на улицу и вы и этого жилья лишитесь." Лично наша семья не имеет желания вкладывать деньги в это аварийное жильё. Что мне надо сделать, что бы мои действия были правомерны? И правомерны ли действия жильцов , собирающих деньги на капитальный ремонт крыши? С уважением Ракитская И.В.
, вопрос №4053895, Ирина, г. Краснодар
Уголовное право
Можно ли как то вернуть деньги
В группе во ВКонтакте столкнулись с мошенниками,перевели деньги по номеру карты. Можно ли как то вернуть деньги
, вопрос №4053375, Анна, г. Москва
1400 ₽
Семейное право
Капиталом в счет погашения части ипотеки?
Добрый день! На мне есть действующая ипотека, собственник и заемщик я одна (с супругом составлен брачный договор). Есть двое общих детей, и двое детей супруга от первого брака (официально я их усыновила, родная мать погибла). У супруга есть материнский капитал, на меня его переоформить не возможно, не предусмотрено законом. Возможно ли как то супругу распорядится мат. капиталом в счет погашения части ипотеки?
, вопрос №4051183, Татьяна, г. Тюмень
Дата обновления страницы 08.10.2020