Добрый день, подскажите как действовать, есть дом, произвели его раздел на две части, есть постановление в

Добрый день, подскажите как действовать, есть дом, произвели его раздел на две части, есть постановление в котором так же прописаны доли земли, далее поставили на учет земельный участок как ранее учтенный но целиком, не по частям, человек сосед умер, наследников нет, как без него произвести раздел земли на две части к дому?

, Владимир, г. Анапа
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Владимир!

По общим правилам раздел общей собственность происходит по соглашению собственников либо решению суда. Поскольку наследников нет, вполне возможен вариант, что имущество соседа станет выморочным и будет наследоваться по правилам статьи 1151 Гражданского Кодекса РФ — перейдёт в собственность муниципального образования. То е5сть надо либо дождаться всё-таки наследников либо переоформления доли в доме в муниципальную собственность, после чего вопросы решать уже с новым собственником.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные, предоплата.
Всего доброго!